Надежда (Автор тем)

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ремонт забора из рабицы - как осметить установку закладных конструкций
 
Добрый день!
Помогите с расценками, пожалуйста.
Нужен ремонт забора из рабицы. Есть закладные, на них надеты столбы из 57 трубы. К этим столбам приварены прожилины из квадратной трубы и к ним уже сетка. Надо отремонтировать 10 м такого забора.
нашла расценку 27- 09-001-06. Но там копание ям, а у нас не будут их копать.
Можно как- нибудь осметить как установку закладных конструкции?
И как тогда осметить приварку сетки.
Смета нужна для подачи в суд.
в
Пересчитать смету по новой методике
 
Добрый день!
Нужна помощь или совет. У нас есть смета на разработку документации очень древняя. Смета в 10 позиций. Покупать сборник для одной сметы не хотят.  Может может кто-то пересчитать. или дать ссылку на сборник, чтобы в ручную сделать.
Может опытные сметчики еще что посоветуют. Очень буду благодарна за помощь. Смету прикрепила.
Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?
 
Добрый день!
Есть СД утвержденная в 2016г. Сейчас подаем на экспертизу и изменениями, соответственно есть сметы "доп" и сметы "искл". Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Буду очень благодарна за помощь.
Как пересчитать ЛСР в ценах 2001 года (смета утверждена) в цены 2016г.
 
Здравствуйте! Помогите, разобраться пожалуйста. Есть смета ,утвержденная заказчиком. Смета составлена в ценах 2001г.  Мне нужно проиндексировать ее в цены  II квартала 2016 г. (Индексы есть) Как я думаю. Во первых взять шаблон расчета из архива, но какой лучше: расчет с индексацией к СМР или по статьям затрат? Как сделать лучше привязку индексов? если по видам работ, то в смете (утвержденной) стоит одинаковый вид работ  на материалы/оборудование взятые по ФССЦ и по прайсу. Можно ли менять вид работ в утвержденной смете (думаю, что нет). Просто проект долгий, тянется с 2016г. Постоянные дополнения и исключения. Сейчас для подачи на экспертизу  нужны ЛСР для сводника (в ценах 2016г.).