Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Осмечивание геодезического сопровождения строительства
 
Какой смысл Вам находиться тут с такими ответами?
Осмечивание геодезического сопровождения строительства
 
Ребят, развели дисскусию тут, а по существу вопроса ни одного ответа. Перечитали бы хоть вопрос. Я не спрашивал "где искать деньги на эти виды в сметах", я должен осметить эти виды используя СБЦ, но там не могу найти этих работ и суть вопроса была - как составлять, если этих видов там нет?
Осмечивание геодезического сопровождения строительства
 
Всем привет. Прошу помощи в создании сметы на определенные виды работ. Собственно, идет стройка, есть определенные виды работ(вынос трассы коммуникации в натуру, закрепление трассы, исполнительная съемка траншеи) С этим проблем нет, использую СБЦ 2004 и 2006 года для геодезии.
Проблема с аналогичными работами при строительстве площадки(асфальтируемой) с подъездом и выездом и установки фонарей. Каким образом можно осметить вынос в натуру точек для фонарей, далее исполнительная съемка фонарей и камералка?
Также сама площадка, происходит вынос точек по контуру(форма площадки не квадратная и не прямоугольная, много дуг и кривых), далее по этим точкам роется корыто и необходимо сделать исполнительную съемку корыта, далее слой песка-исполнительная,щебень-исполнительная и т.д. по слоям + камералка. В конце - аналогично бетонные бордюры:разбивка, исполнительная съемка + камералка.
В СБЦ 2004 и 2006 я этих работ не нашел. Но осметить их нужно.
Есть мысли в качестве разбивки(выноса точек в натуру) использовать СБЦ 2006 табл.62, то есть посчитать по проекту все необходимые для выноса точки, но можно ли так делать - не знаю. Сметами никогда не занимался.
Для заинтересовавшихся прикрепил excel, расписал все, что нашел то, что необходимо осметить в файле прописано без цен и количества.
Спасибо заранее за помощь.