Руслан (Автор тем)

Руслан (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Образцы смет по монтажу комплекса по фотовидеофиксации нарушений пдд
 
Добрый день! Кто занимается сметами по установке и настройке системы по фотовидеофиксации нарушений ПДД, сметы делаю по данным работам с 2021 года , но больше интересует вопрос по настройкеи комплекса и всего вспомогательного оборудования. Иногда беру настройки по ФЕРм10-06-068 и в т.ч. в конце "Сдача объекта, контрольные и приемо-сдаточные испытания", бывало и по сборнику ПНР брал. Если есть у кого образцы и может скинуть отпишитесь, скину почту свою. Хочу сверить с другими, у кого опыта может больше.
Расчет по перевозки рабочих для объектов, которые удалены друг от друга
 
Добрый день! Хочу составить расчет по перевозки рабочих для объектов, которые удалены друг от друга. Хотелось использовать нормативную базу для тарифа маш.-час, но в сборнике ФСЭМ нет подходящего транспорта, чтобы можно было использовать для перевозки рабочих, не считая самого близкого "Автомобили полупассажирские, грузоподъемность до 2 т". Может кто ведет регулярно данные расчеты и подскажет. Расчитать норму трудозатрат, взять скорость среднюю проблем нет, именно откуда взять транспорт и стоимость маш.-час?
Можно ли учесть автомобиль в смете?
 
Добрый день всем!
У меня объект по организации платной парковки в городе, так же в ведомости прописан автомобиль Ларгус, для фиксации нарушений так скажем. У кого есть опыт по данным работам. Как учесть автомобиль? Можно ли вообще его учитывать в смете? Я если правильно понимаю п. 103 и п 104 Методики ... Приказ 421/пр, то нельзя. Как вообще быть с этой позицией по автомобилю.
Как правильно рассчитать объем к расценке фер30-04-009-01 и фер30-04-009-02?
 
К расценкам ФЕР30-04-009-01 и ФЕР30-04-009-02 ед. изм. 10000 т.м.  Голову ломаю и не пойму эту единицу измерения и тех часть раза пять перечитал и не пойму. Может кто уже расшифровал эту ед изм. , поделитесь. У меня вес пролетной конструкции 31,6 т, а длина 32,9 метров. В первой расценке я беру полный вес, а во второй полный вес умножаю на весь метраж?