Алексей Сурков (Все сообщения пользователя)

Алексей Сурков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Кто-нибудь успешно проходил экспертизу ПНР в 2021 г. по новой методике?
 
СПС СОТС (ОС АПС) читаем  Т ч сб м10 1.10.115  В ФЕРм сборника 10  не учтены: ........ а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 – по расценкам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001). Если АРМа есть спокойно барем ФЕРп01 1 кат сложности по числу каналов... в.т ч. и системы СОУЭ..если системы автоматизированы.
Не забываем установку и функцианальную настройку ПО. И хоть расценки 02-01-001 включают установку ПО это для ПНР, а не для испытания системы.
по СКУД есть расценка    п02-03-001-01......05
По системам САГПТ САПТРВ и пр пожарной автоматики, вообще берем 02-01-001 в полный рост... поскольку это не СПС, а полностью автономная система.
До кучи напихиваем расценок по проверке наличия цепи в заземленных элементах... а это все ИБП все запитанные приборы, Каждый элемент лотка + крышки, имеет их минимум 2.
Не забываем в сметах на СПС (СМР) Проверку сопротивления изоляции делать на каждом участке а их там дохрена.. и сопротивление изоляции шлейфов, считай на каждом СКШС.