Галина (Автор тем)

Галина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Изменение сметы контракта, если в ЛСР допущена ошибка
 
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, можно ли вносить изменение в смету контракта, если в ЛСР, на основании которого она была составлена, допущена ошибка? В частности: проектом предусмотрен монтаж сборных ж/б конструкций индивидуального изготовления МАФ, в смете контракта дословно: "устройство монолитных ж/б конструкций МАФ", соответственно в ЛСР тоже устройство монолитных конструкций. По факту заказываем на ЖБИ, привозим на объект и монтируем краном. Сборные конструкции в 3 раза дороже чем в смете. Контракт государственный.
Индексы-дефляторы при расчете НМЦК
 
Добрый день. Подскажите, кто знает, какие индексы-дефляторы применять сейчас для расчета НМЦК? Минэко последние прогнозы публиковал в октябре 2021г., там прогнозный дефлятор на 2022 год -105,1, а на 2023 год - 104,9. Это совсем низкие индексы в нынешних реалиях, может есть какие-то разъяснения на этот счет?
Наращивание стальных труб водовыпусков, помогите подобрать расценку
 
Добрый день, помогите подобрать расценку. Нужно нарастить стальные трубы д.820мм (водовыпуск в реку через откосное крепление берега реки) при устройстве берегоукрепления. Способ прокладки открытый (труба торчит из откоса). Беру ФЕР25-03-003-11 (сварка одиночных труб...) + стоимость трубы, но сомневаюсь в правильности, может более подходящая расценка есть?
Изменение цены контракта в 2021г. в связи с ростом цен на материалы
 
Добрый день, вопрос по применения ПП №1315 и Приказа 500/пр. Как правильно рассчитать индексы-дефляторы МЭР для пересчета цены контракта? Если дата проведения расчета - сентябрь 2021г.  НМЦК утверждалась в феврале 2021г. считаем на 9 месяцев или на 8?