Ленар (Автор тем)

Ленар (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Правка эллипсов на трубах - какие расценки подобрать
 
Доброго дня всем! Работа не стандартная для меня, раньше такого не считал. Необходимо исправить эллипсность и выпрямить трубы D=1000 мм. Делается домкратами изнутри. Может кто то сталкивался с подобным и знает какие расценки подобрать (гэсн/фер), буду признателен)
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
 
Добрый день, необходимо применить расценки на утепление фасада минераловатными плитами на клее с креплением дюбелями. Толщина разная - одна стена 50 мм, а другая 100 мм. По составу работ полностью подходит ГЭСН 26-01-036-01 "Изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов с креплением на клее и дюбелями холодных поверхностей: наружных стен", объем в м2. Но вот про толщину нигде не указано, в т.ч. в Тех.части. Кто нибудь сталкивался?
Конъюнктурный анализ
 
Добрый день. Проектная организация выдала ПСД, в составе есть КА по 3-м КП. В одном КП 20 наименований. Грубо говоря, третье КП отметается (сумма намного выше), а между двумя КП разница небольшая, при чем 50/50 у обоих что то дешевле, что то дороже. В итоге проектировщики выбрали поставщика в КА, у которого в сумме 1е КП меньше, чем 2е КП, но есть позиции которые дороже. То есть выбрали по общей сумме. Правильно выбрать не по общей сумме, а по позициям ведь?
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
 
Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Не открывается файл сметы
 
Доброе утро, коллеги!
Составлял на прошлой неделе смету, а сейчас не открывается она в гранде, выдает ошибку.
Можете, пожалуйста, у себя попытаться открыть, и если что сохранить в xml.
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
 
Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Проектирование 2-х этажного корпуса
 
Добрый день. Составляю смету на проектирование двух этажного корпуса офис-боксов. Оба этажа идентичные. Площадь одного этажа 600 м2. Как правильно брать в смете 600 или 1200 м2 ?
Сметы ПИР ПД и РД - задвоение суммы получается
 
Добрый день. Редко составляю сметы на ПИР, поэтому много вопросов..но пока только один хочу задать. По ТЗ нужно рассчитать смету ПД и РД. В параметрах сметы выставляю в одной смете ПД и в другой РД. Но в обеих сметах в расценках оба соотношения 0,4 и 0,6 учтены. Я считаю что это задвоение суммы получается. Проверьте пожалуйста, кто разбирается
Изменено: Ленар - 01.09.2023 08:17:45
СБЦП24-18-3 Подраздел «Промышленная безопасность» (360,0 х 0,4)
 
Добрый день. Нигде не могу найти инфу по этой расценке. Что означает (360,0 х 0,4) ? В двух словах ситуация в следующем: считаю смету на ПСД по ТЗ (в которой указано что проектная документация должна пройти экспертизу пром.безопасности). Примерно рыночную сумму знаю, нужно выбрать расценку применительно. Могу ли взять эту расценку?
Площадь окраски металлоконструкций с двцх сторон
 

Добрый день. Необходимо покрасить пожарную лестницу, которая установлена от земли до кровли. Беру расценку [I]ФЕР15-04-030-04 "Масляная окраска металлических поверхностей: решеток, переплетов, труб диаметром менее 50 мм и т.п., количество окрасок 2"[/I]. Согласно ТЧ применяю кэф 0,5:

[I]2.15.36. Площадь окраски стальных [/I][URL=slink://local/pn=6?sv=%23searchresult1][I]решеток[/I][/URL][I] определяется по площади их вертикальной проекции (с одной стороны) без исключения площадей промежутков между стойками и поясками с применением коэффициентов:[/I]

[I] [/I]

[I]а) для простых [/I][URL=slink://local/pn=6?sv=%23searchresult2][I]решеток[/I][/URL][I] без рельефа, с заполнением до 20 % типа: парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. – 0,5;[/I]

Вопрос: мне же нужно с двух сторон красить, значит площадь я умножаю на 2 ? Или этот кэф учитывает с двух сторон покраску

Смета на ПСД по устройству перегородки
 
Всем привет. Подскажите как расценить правильно смету на проектирование перегородки в существующем производственном корпусе? Очень редко делаю сметы на ПИРы, в основном было проектирование например отдельного корпуса, где площадь известна для объема в расценке, а с перегородкой я в ступоре
Расход поликарбоната по расценке
 
Добрый день. В смете к договору по расценке 09-03-022-04 "Монтаж оконных фонарных покрытий из поликарбонатных и акриловых плит с боковыми планками, профилями и резиновыми прокладками" заказчик учёл 10% на расход поликарбоната. Сама же расценка не дает расход. У нас по факту 20% расход. На основании каких документов можно доказать расход, может кто сталкивался. Заказчик бюджетный
Вопрос о выводе ресурсов в текущих ценах из сметы в эксель
 
Доброе утро. Встал вопрос о выводе ресурсов в текущих ценах из сметы в эксель. Смета в ФЕРах, методика 2020, индексы по статьям затрат. При любых попытках у меня выводятся цены только в базе, как можно поступить?
Из смета.ру в гранд - прошу перевести одну сметку
 
Доброе утро. У кого есть возможность, прошу перевести одну сметку из смета.ру в гранд. Заранее очень благодарен!
Установка перфорированных уголков при кап.ремонте
 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, вопрос в следующем. Имеем работы по текущему ремонту внутренней отделки. В контрактной смете перф. уголки отсутствовали, мы их включили в доп смету, но Зак не пропускает, мотивируя тем, что они учтены в НР. Расценка в смете взята "ремонт штукатурки"
Замена расценок заказчиком в смете по тендеру
 
Добрый день. Выиграли тендер на ремонт кровли. Бюджетные деньги. Работы завершили и пытаемся подписать КС. В тендере была расценка на утепление по битумной мастике, но с удалением материалов мастики и битума. Мы утеплили насухо, соответственно Зак меняет расценку на изоляцию насухо. Закупка по 223фз. Правомерно ли поступает Зак?
Примеры смет на металлическую беседку
 
Добрый день. Может кто сталкивался, прошу накидать примеры смет на индивидуальное изготовление металлической беседки. Фото прикрепил. Всем спасибо!