Кристина (Автор тем)

Кристина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

ТСН ПНР Охранно-пожарная сигнализация. Извещатели
 
Здравствуйте! Нужно осметить охранную и пожарную сигнализацию. Помогите понять слаботочку. Привожу выдержку проекта:

[I]«[/I][I]В пом. электрощитовой устанавливается шкаф ШПС производства Болид с контроллерами [/I][I]двухпроводной линии связи С2000-КДЛ и РИП. [/I][I]Контроллер двухпроводной линии связи «С2000-КДЛ» предназначен для контроля состояния [/I][I]адресных зон, которые представлены охранными извещателями, включенными параллельно в [/I][I]двухпроводную линию связи (ДПЛС).[/I]
[I]Питание оборудования осуществить от предусмотренного резервированного источника [/I][I]питания РИП-12 исп.51 в ШПС.[/I]
[I]Извещатели охранные магнитоконтактные адресные «С2000-СМК» применяются для охраны [/I][I]дверных проёмов (пластиковых и деревянных). «С2000-СМК Эстет» предназначен для охраны [/I][I]металлических дверей и конструкций. Применяются с контроллером «С2000-КДЛ».
[/I]
В ТСН2001.5 есть раздел [B]5.2-34 "Оборудование охранно-пожарной сигнализации в диспетчерской" и 5.2-33 "Оборудование охранно-пожарной сигнализации в коллекторе".
[/B]Вопрос:
1) В чем принципиальная разница формулировки [I][U]в диспетчерской и в коллекторе[/U],[/I] на что в проекте обращаем внимание когда прямо эти слова не фигурируют?
2) Какой вариант правильный?
вариант 1
[LIST=1]
[*]5.2-34-19 Блок контроля датчиков (БКД) в диспетчерской - [B]для С2000-КДЛ[/B]
[*]5.2-34-(20-24) Блок контроля датчиков (БКД) в диспетчерской, добавлять к позиции 5.2-34-19 при подключенных адресных устройствах в количестве от .. до ... [B]добавляем[/B] [B]для учета подключенных извещателей к С2000-КДЛ[/B]
[*]5.2-33-3 Извещатель охранно-пожарный (ОПД) в коллекторе - [B]кол-во извещателей[/B]
[/LIST]вариант 2: применяем только [B]5.2-34-19 и 5.2-34-(20-24), [/B]5.2-33-3 не используем потому что извещатели "подчиняются" С2000-КДЛ
Конъюнктурный анализ - код/шифр
 
Добрый день.
Вопрос касается конъюнктурного анализа.
Если с материалами и оборудованиями понятно, -  нет в КСР, значит по упрощенке присваиваем шифры:
101 - для технологического оборудования,
102 - для материальных ресурсов индивидуального изготовления,
103 - для инженерного оборудования индивидуального изготовления,
104 - для мебели и инвентаря.
Но какой шифр присваивается услуге поставщика? (например, разработка программного обеспечения или разработка чертежей для изготовления детали. Ведь цены у поставщиков разные  как на услуги, так  и на материалы)
Как зашифровать наименование двери в КП так, чтоб экспертиза пропустила
 
Добрый день.
По проекту даны двери наружные металлические ДСН ПН 1-2-2М2У 2100х1000 по ГОСТ 31173-2003.
Расценка работы на них установлена по ТСН "3.9-74-1 УСТАНОВКА ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ОДНОПОЛЬНЫХ ДВЕРНЫХ БЛОКОВ".
Материал не хотим брать по сборнику материалов (например 1.7-2-67 "Блоки дверные металлические"), а предоставить из КП от поставщика и отправить на экспертизу.
Как зашифровать наименование двери в КП так, чтоб экспертиза пропустила, а не заставила учитывать двери по расценке материалов ТСН?
Готовим документы на экспертизу. Возникли вопросы по конъюнктурному анализу
 
Добрый день. Возникли вопросы по конъюнктурному анализу. Отдел закупок отправил коммерческие предложения и прайсы по разным разделам: слаботочка, водоснабжение, отопление, вентиляция. Файлы подписаны в разнобой, то счет, то кп, то рандомно (нпрм: gfgfgbvv222v10). Готовим документы на экспертизу.
Вопросы:
1) есть ли требования к подписи электронных документов?
2) КА должен быть общий по всем разделам или отдельно на каждый?
3) Правда ли, что номер по п/п в КА должен соответствовать номеру позиции в коммерческом предложении? Если да, тогда создается вопрос допустим у нас 3 общих прайса и номера не совпадают, что в таком случае делать?