Оксана Оксана (Автор тем)

Оксана Оксана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста[TABLE][TR][TD][URL=https://fgisrf.ru/fsscm/fsscm23.7.01.04-0001.html]23.7.01.04-0001[/URL][/TD][TD]Трубопроводы из стальных электросварных труб с гильзами для отопления и водоснабжения, наружный диаметр 45 мм, толщина стенки 3,5 мм[/TD][/TR][/TABLE]Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами? Не могу разобраться нужно ли дополнительно к этой расценке брать изготовление узлов?
Монтаж фасонных ПЭ частей Ду более 300мм
 
Добрый день. Подскажите, пожалуста, на какой еще можно сослаться документ Заказчику по монтажу фасонных ПЭ частей в наружном водопроводе больших диаметров. У нас монтаж фасонных частей более ДУ 300мм. Согласно ТЧ 1.22.28. Затраты на установку
полиэтиленовых фасонных частей расценками табл. 22-01-021 не учтены и следует
принимать дополнительно:

номинальным наружным диаметром до 300 мм по расценкам табл. 22-03-002,

диаметром свыше 300 мм для отводов и тройников по соответствующим расценкам ФЕР сборника 24 «Теплоснабжение и газоснабжение – наружные сети», для крестовин – по расценкам табл. 24-02-001 исходя из расчета 4 стыка на 1 деталь. Заказчик пропускает только по расценкам табл. 22-03-002, а у нас фасонина Ду 800.

Можно ли дополнительно добавить стоимость транспортировки
 
Добрый день, подскажите пожалуйста в смете стоимость материала учитываю по сборникам ФССЦ можно ли дополнительно добавить стоимость транспортировки если перевозка более 30км?
Компенсация НДС при УСН - актуальная формула в новой базе
 
Добрый день, а для упрощенной системы налогообложения актуальная формула в новой базе Компенсация НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2 или нет. Подскажите пожалуйста
Что является основанием для составления формы КС-2 смета или дефектная ведомость
 
Добрый день, у меня вопрос, что является основанием для составления формы КС2 смета или дефектная ведомость?
Корректировка стоимости договора по фактическим ценам на материалы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас подписан договор на ремонт отопления, расчет с применением индекса к СМР. Заказчик требует сделать корректировку сметы по фактическим ценам на материалы (стоимость сметы конечно снизилась для нас не рентабельна). Есть какой нибудь документ, в который хоть как-то защищает права подрядчика.
Захоронение твердых коммунальных отходов
 
Можно ли включить в смету Захоронение твердых коммунальных отходов?
Заработная плата при расчете через СМР
 
Доброе утро. У меня вопрос по поводу пересчета смет по новой методике. Если смету разложить по статьям затрат получается очень маленькая заработная плата средняя 12000 рублей, соответственно накладные и сметная прибыль. На материалы мы Заказчику предоставляем счета фактуры, соответственно ничего не зарабатываем. Как выжить подрядчику в этих условиях?