Петрусь (Все сообщения пользователя)

Петрусь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Гидравлические испытания - установки для гидравлических испытаний
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее в расценках ТЕР16-04-002 были учтены гидравлические испытания -при этом в расценке указывались или в составе работ, или присутствовали установки для гидравлических испытаний. Сейчас в расценке нет установок, в составе работ только промывка - не более. Могу ли я брать теперь отдельной расценкой гидр. испытания?
Пересчет из текущих в цены прошлого года!
 
Добрый день!
Прошу помочь найти обоснованный ответ заказчику на сегодняшний день по пересчету из текущих цен в цены на 2 кв 2020 года!
     Корректируем сметы, которые были утверждены на 2 кв 2020 года. По прайсовым позициям мы предоставили КА и КП. Заказчик говорит, что в базисный уровень цен мы должны указать ТЦ/ Индекс ТЕКУЩИЙ 3 кв 2021, а т.к. уровень индекса по смете на 2 кв 2020, то на выходе мы получим умножение на меньший индекс, что повлечет уменьшение стоимости прайсовых цен. Аргументирует -  п.187 пр421  новой методики - «стоимость мат и оборудования в базисном уровне цен определяется обратным счетом путем деления их текущей стоимости на индекс изменения сметной стоимости, действующий на дату пересчета сметной стоимости».  Какой документ, действующим на сегодняшний день, гласит, что индекс пересчета должен быть один и тот же при переводе в базисный и текущий уровень цен.
Норма расхода труб по тер24-1-2-3; изоляция трубопроводов внутренних
 
Благодарю! Будем на 519 и ссылаться.
Норма расхода труб по тер24-1-2-3; изоляция трубопроводов внутренних
 
Тоже интересно! КАК? НО вот заказчики разные!!! И нужно аргументировать, иначе не пропускает объемы!!!
Норма расхода труб по тер24-1-2-3; изоляция трубопроводов внутренних
 
Добрый день!
- Подскажите, пожалуйста, в расценке ТЕР24-1-2-3  на прокладку трубопроводов в непроходном канале заложена норма расхода трубы по норме на 1 км трубопровода -труба 1.01 км. Для каких конкретно целей? И где это можно посмотреть? В т.ч. приложений не нашла.
- Нужно ли исключать трудозатраты из расценки на изоляцию трубопроводов по ТЕР26-1-17 ввиду того, что в составе работ заложена окраска поверхности изоляции, чего подрядчик не выполняет? Сама краска исключена.
- Т.к. работаем БИМ, то в расценках заложен материал расходный и дополнительный. Основной менять имеем право, а вот остальное из расценок не убираем, даже если не использовали. Заказчик убирает все, что в расценках и не было применено при монтаже во всех разделах. МДС отменили. По новой методике четко не прописано, почему нельзя это делать. Как доказать, что заказчик не прав?