Ирина Гвоздева (Автор тем)

Ирина Гвоздева (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО
 
ФГБУ зарегистрировано (юр.адрес) в Москве осуществляет текущий ремонт в МО в рамках 44-ФЗ. Какую базу использовать для расчета цены контракта? ФЕР или тснб-2001? Или на текущий ремонт можно смету не составлять в нормативах из федерального реестра сметных нормативов?
Строительный мусор - в разных позициях сметы применен разный коэффициент
 
Почему у одной расценки "01.7.07.07 Строительный мусор" в разных позициях сметы применен разный коэффициент пересчета (для демонтажа двери и окна соответственно) 9,02 и 8,96?
Для "999-9900 Строительный мусор" - 8,41?
при этом индексы по элементам прямых затрат ЗП-33,95, ЭМ-6,17, М-11,26
Выбор норматива 332/пр ВЗиС
 
Капитальный ремонт включает: отделочные работы, водоснабжение, канализация, отопление, вентидяция, электрика, апс (отдельные локальные сметы). Какой норматив выбрать: для комплексного капитального ремонта (для каждой сметы 1,2) или для выборочного капитального ремонта: отделочные работы (внутренние) и системы и сети инженерно-технического обеспечения (только для соответствующих смет 0,2 и 0,3).
Является указанный перечень работ комплексным? Можно применять ВЗиС в локальных сметах (не составляя объектную)?
Изменено: Ирина Гвоздева - 28.01.2022 17:32:57
Выбор индекса к СМР по виду объекта - здание научно-образовательного филиала
 
Какой выбрать "Объект строительства" для применения Индекса изменения сметной стоимости к ремонту здания научно-образовательного филиала, входящего в научно-клинический центр?