Karina (Все сообщения пользователя)

Karina (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую расценку можно применить на речной плот
 
Спасибо большое за помощь
Какую расценку можно применить на речной плот
 
Скажите, пожалуйста, я могу ФСЭМ-91.20.10-002 применить, если работаю в ГЭСН ?
Какую расценку можно применить на речной плот
 
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, какую расценку можно применить  может быть тут кто-то сталкивался с ремонтом мостов.
Есть объект - пешеходный мост пролётом 30 м через реку, внутреннюю часть (металлические балки) нужно пескоструить от ржавчины. Использовался речной плот, его крепили, чтобы он не двигался, потом на него монтировали леса и пескоструили метал.балки.
Какой расценкой можно расценить применение и использование речного плота?  
Технические характеристики материалов, которые представлены в базе
 
Здравствуйте! Я, начинающий сметчик, прошу помощи и помочь разобраться: Где можно смотреть технические характеристики материалов, которые представлены в базе и берём по коду ? Например, у меня в смете представлен материал "16.2.02.02 – 0121 - Каштан конский, высота 3,0-4,0 м".  Где-то есть более подробная информация (возраст дерева, какой вид/сорт, ствол), где можно ознакомиться более подробно. Заказчик хочет : «Каштан конский мясо-красный «Бриоти» высота 3-4 метра, обхват ствола 10-12 см, возраст 10 лет. Дерево с системой поддержки». Вот и не могу разобраться подходит ли материал по коду 16.2.02.02 – 0121 ?
Сметная документация предоставлена и сделана в ТЕР 2015: НР*0,7 И СП*0,9
 
Спасибо большое за ответ  
Сметная документация предоставлена и сделана в ТЕР 2015: НР*0,7 И СП*0,9
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему сметчику в вопросе по применению НР*0,7 И СП*0,9.
Делаем капитальный ремонт дороги, сметная документация предоставлена и сделана в ТЕР 2015 года. Заказчик требует применить к ней НР*0,7 И СП*0,9. Знаю, что с 1 июля 2021 года данная упрощенная система уже не применяется. Договор был подписан после вступления в силу данного приказа. Заказчик настаивает на применении данных коэффициентов, ссылаясь на то, что смета  2015 года и ТЕР, а приказ действует только на ГЭСН.  

Так всё же, упрощенная система применима для ТЕР, а для ГЭСН - нет?  Если какой - то документ подтверждающий это?