сергей (Все сообщения пользователя)

сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ремонт рустов - какую расценку применить
 
ФЕРр69-65-2
Устройство металлического каркаса и обшивка ГКЛ
 
А по 10 сборнику не будет проще.
На что обращать внимание при составлении смет для Россетей
 
Товарищи подскажите пожалуйста, собрался менять сферу деятельности с общестроя на сети, есть ли там подводные камни и на что обращать внимание при составлении смет для Россетей?
Потолки «армстронг», есть ли какие то пояснения по этому поводу
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/22068/]сергей Смоленский[/URL] пишет:по составу работ ближе к армстронгу, [/QUOTE]
Чем именно ближе? Вес акустических панелей тяжелее веса панелей типа байкал и т.д. т.к. изготавливается из другого материала. Соответственно используется другой каркас и способ крепления к направляющим что увеличивает трудозатраты. [/QUOTE]
Состав минерального волокна

Плиты Армстронг изготавливаются испытанным влажным способом формования с использованием экологически безопасных материалов гарантирующем качество продукции. Состав сырья — минеральная вата, глина, перлит, целлюлоза и крахмал. Концентрация каждого компонента меняется в зависимости от вида и свойств панелей. Производство Армстронг соответствует ISO 14001.

По заявлениям компании: — Асбест в любом виде не используется и никогда не будет использоваться в производстве потолочных панелей Армстронг!

Внешнее покрытие

Минераловолкнистые подвесные потолки отличаются от гипсокартонных, тем что они не требуют дополнительной малярной отделки, на лицевую поверхность плит нанесено декоративное покрытие и после монтажа подвесной потолок готов к эксплуатации. Поверхность панелей покрывается в заводских условиях, в том числе несколькими слоями краски, окрашенным стеклохолстом (в случае акустических моделей) или ламинируется декоративным покрытием. Плиты поставляются в готовом для монтажа виде.

Пожарная безопасность

Противопожарная защита при использовании панелей Армстронг соответствует мировым стандартам и обеспечивается применением негорючих компонентов. Практически все потолки имеют класс пожарной опасности КМ1 (Г1, В1, Д1), в редких случаях КМ2 в соответствии с ФЗ 123. Предел огнестойкости в зависимости от типа плит и конструкции потолка доходит до 2-х часов.

да и по толщине щас есть 15 мм, вот по этому и встал вопрос?

Потолки «армстронг», есть ли какие то пояснения по этому поводу
 
Расценка ФЕР15-01-047-15 применяется, но ФЕР15-01-047-17 по составу работ ближе к армстронгу, есть ли какие то пояснения по этому поводу?