Лилия (Все сообщения пользователя)

Лилия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка монтаж кабеля по штукатурку
 
Добрый день! Какую расценку можно применить на монтаж двух жильного кабеля под штукатурку?
Изменено: Лилия - 19.04.2023 12:17:31
Расценка монтаж кабеля по штукатурку
 
Коллеги, приветствую! Подскажите какую расценку взять на монтаж кабеля ВВГнг 2*2,5 под штукатурку? Применяла ФЕРм 08-02-403-03, но там трех-пятижильный[CENTER] [/CENTER]
Детали лесов стальные
 
Добрый день! Подрядчик применяет расценку ТЕР8-07-001-02 в составе которой есть "детали лесов стальные". Можно ли их убрать из расценки? Ведь это собственность подрядчика.
Покупка неиспользованных материалов у подрядчика
 
Доброго времени суток! Заключили договор с подрядчиком, но часть работ не была выполнена. Подрядчик хочет продать нам не использованные материалы. Как это оформить документально?
Ресурсный метод Грандсмета
 
Доброго времени суток! Вбиваю в  готовую смету стоимость ресурсов вручную. Хочу чтобы  один и тот же ресурс расцененный в одной позиции обновлялся в остальных позициях автоматически. Такое возможно?  
Нужно ли брать дополнительно установку фасонных элементов и арматуры
 
Спасибо, Алексей! Смутило то, что в составе работ нет установки фасонных элементов и арматуры.
Нужно ли брать дополнительно установку фасонных элементов и арматуры
 
Доброго времени суток! Подскажите, при применении расценки 16-03-01-06  нужно ли брать дополнительно установку фасонных элементов и арматуры?
Грандсмета. Восстановление документа
 
Добрый день! Прошу помощи SOS!!!! Составила смету больше тысячи позиций ресурсным методом в Гранд смете. Нажала кнопочку "Упорядочить данные- создать разделы по видам работ" на вкладке "Операции" для удобства редактирования наименования одинаковых позиций. После редактирования решила вернуть свои разделы. Но не тут то было. Стрелочкой отмены действий отменила все редактирование, а вот вернуть свои разделы не получилось. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то восстановить смету в том виде, как она была до того?  
Кто должен составлять смету на доп. работы
 
Доброго времени суток! Работаю в негосударственной организации. Заключаем договоры на ремонтно-строительные работы после тендера. Тендер  объявляем  на собственном сайте и в местной газете. Затем получаем от участников коммерческие предложения со сметными расчетами, выполненными ресурсным методом. Выбираем подрядчика, заключаем договор, к которому приложением идет ресурсная смета подрядчика. Далее подрядчик выявляет дополнительные работы направляет письмо с перечнем доп. работ. Вопрос: кто должен составлять смету для доп. соглашения заказчик или подрядчик?
Оформление дополнительного соглашения
 
Уважаемые коллеги, всех строителей поздравляю с наступающим профессиональным праздником :D ! А теперь вопрос: как правильно оформить доп. соглашение и КС-2, КС-3, если существует основной договор на ремонтно-строительные работы и из него часть работ производиться не будет на 500т.р.(условно), но зато будут производиться другие дополнительные работы на 600 т.р. (условно)? Работаю в системе заказчика (не государственный), опыта мало :cry: . Прошу помочь.
Электромонтажные работы
 
Плохо разбираюсь в электрике. Подключение к сетям и подключение жил кабелей это не одно и то же? Беру в смете расценку Терм08-02-401-1. Не знаю  добавлять расценку  на  подключение или нет. Работаю без дефектовки по устному заданию руководства.
Электромонтажные работы
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, при монтаже кабеля  по расценке из 08 сборника нужно ли включать дополнительно расценку на подключение к сетям. Ведь в общей части сборника указано, что расценками учтены затраты на "подключение жил кабелей".
Проектирование заземления
 
Спасибо огромное!
Проектирование заземления
 
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться. По каким сборникам рассчитывать проектирование заземления в существующем здании детского сада?
Исключение работ из расценки
 
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как исключить из расценки работы, которые не будут выполняться? Например, при установке радиаторов стальных ГЭСН 18-03-001-02 не будут выполняться испытания.  
Утепление откосов, Подскажите расценку
 
День добрый, коллеги. Подскажите какую взять расценку на утепление откосов оконных и дверных проемов в смете на монтаж вентилируемого фасада.
Укажите на ошибки, Проверка сметы
 
Помогите разобраться неопытному сметчику. Во первых, правильно ли взяла расценку. Во вторых, начисляется ли здесь НДС?
Смета составлена базисно-индексным методом на 3 кв 2007 года в ТЕР (Якутия)
 
Добого времени суток. Уважаемые знатоки, прошу ответить на один не простой для меня вопрос. Как перейти в текущие цены, если смета составлена базисно-индексным методом на 3 кв. 2007 года в ТЕР (Якутия)?
Помогите найти расценку ГЭСНм 08-02-377-01
 
День добрый. Я выяснила у сметчика - это не ГЭСНм, а ЭСНм (нормы на новые технологии в строительстве). Они печатались в спец. выпуске "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" №5с 2009год. Также они есть в базе Гранд-сметы 6.0., но только на эти нормы нужна отдельная лицензия, в моей программе они не открываются. Спасибо всем за поддержку.
Помогите найти расценку ГЭСНм 08-02-377-01
 
Господа опытные сметчики, прошу помощи. Принесли смету на проверку, а в ней есть расценка ГЭСНм 08-02-377-01 "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами  напряжением 6-20кВ, СИП-3:Прокладка проводов воздушной линии на конструкциях одноцепных железобетонных опор". У меня нет такой расценки в базе, в интернете тоже не нашла. Работаю в Гранд-смете 6.0.5. Подскажите, где найти.
Изменено: Лилия - 30.04.2020 14:12:35