Софья (Все сообщения пользователя)

Софья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Командировочные, оплата проживания рабочим субподрядика
 
Татьяна,
Командировочные, оплата проживания рабочим субподрядика
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
заказчик "не зарезал"[/QUOTE]
конечно он вас отправит лесом... в его смете все включено. У вас только вариант решать это с Генподрядчиком
Работы по устройству санузла - реконструкция или нет?
 
Понятно, что к реконструкции это не относится. Тогда это как минимум, капитальный ремонт. почему вы не планируете применять 1,25 и 1,15?
Командировочные, оплата проживания рабочим субподрядика
 
Вообще эти расходы включены уже в стоимость сметы заказчика в составе НР. Приказ 812/пр раздел 3 (ф)
Крепление ГКЛ саморезами к стене с последующим креплением МДФ на клей
 
Elena, я ГКЛ обычно беру по ФЕР15-01-057-02
В контракте появились исключаемые и включаемые работы. как оформить доп.соглашен
 
Муниципалка по 44-ФЗ? У вас 709,710 статья ГК РФ. Смета с твердой ценой. Ничего вы не можете включить/исключить. Непредвиденные как раз на этот случай "а вдруг чего". Доп соглашение -это работа юриста, только они могут решить как его составить. Если у вас произошло подорожание на 30% материалов, в этом случае твердая цена "уходит"
Очему при составлении смет в некоторых расценках не правильно задан вид работ
 
[QUOTE]Кирюха Иннокентьевич пишет:
а подскажите, что за фильтр?[/QUOTE]
Очему при составлении смет в некоторых расценках не правильно задан вид работ
 
[QUOTE]Наталья С пишет:
приходиться исправлять вручную, можно это как то автоматизировать в настройках[/QUOTE]
выделите по фильтру и примените к этим позициям вид работ "материалы". Обычно это делается в конце при настройке коэфф.
Устройство Резинового покрытия бесшовного толщиной 10 мм (крошка резиновая)
 
Добавьте коэфф к ПЗ 2. Назовите "На толщину10 мм", например
Сводник в базовом уровне цен - указывать непредвиденные затраты и НДС?
 
[QUOTE]Kristina Stepanova пишет:
нужно ли указывать непредвиденные затраты[/QUOTE]
согласно п.179 методики
[QUOTE]Kristina Stepanova пишет:
НДС[/QUOTE]
согласно пп.1801,181 методики
Перебазировка давальческого материала - заказчик должен компенсировать расходы?
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
Стоимость транспортировки материалов от магазина до места складирования на стройплощадке сидит в стоимости материала. [/QUOTE]
только из ФССЦ, а по КА уже нужно учитывать дополнительно
В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 
Цитата
Шурочка пишет:
Эксперт мне расценки по щелчку меняет, у меня лямы слетают.
давайте без эмоций) а то я прям чувствую, как у вас голос звенит)))
Эксперт отменяет расценки. Вы берете ТЧ, распечатываете и читаете. Внимательно. Потом находите те, которые нужны вам. В частности по кровле: написано, что расценка посчитана, исходя из высоты 15 м и только потом добавляют коэфф к ФОТ. А вот с фасадом др история: там уже леса присутствуют, которые нужно доставить и собрать. На это есть также расценка (519/пр п.4.6)

Эксперт также человек и может тупить, ошибаться или быть самодуром. Я такие сметы с положительной экспертизой видела, плакать хочется. и дело там не в расценках, а тупо в нарушении методики. уж не знаю, как они пропускают сметы с индексами по позициям не в МО(((( Не видят что ли в экселе этой ошибки(((
В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 
Цитата
Шурочка пишет:
Мне нужно применить коэффициенты на новое строительство. Какие я могу применить? .
Все, которые подходят вам из ТЧ соответствующего сборника. Ну и по прилож. 10 Методики, табл.1
В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 
Цитата
Шурочка пишет:
газо-, электро-, водо-снабжением  
значит в монтажном сборнике случайно применили или в пусконаладке.  
Перебазировка давальческого материала - заказчик должен компенсировать расходы?
 
[QUOTE]Мария пишет:
п.1.16 мдс 81-21.2001. [/QUOTE]
мдс отменили. Сейчас приказы Минстроя. в вашем случае это 812/пр. Открываете и не находите (или находите это там). Потом рассказываете заказчику, как замечательно на пенсии отдыхать под шезлонгом на дачке)
Изменено: Софья - 27.07.2022 14:57:10
В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 
Цитата
Шурочка пишет:
Исключить коэффициент 1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 №  421/пр  п.58б
значит у вас работы либо из ремонтного сборника, либо из монтажного, либо демонтажные работы.  
В таком случае нужно делать минусовую смету и КС-2
 
Статья 709 и 710 Гражданского кодекса это регулируют.  Лучше читать их на gkrfkod.ru, там есть комментарии к статьям и судебные практики
Подрядчик перешел с УСН на НДС в ходе выполнения работ.
 
Ирина, [I]Исходя из изложенного, наличие подписанного сторонами акта выполненных работ (оказанных услуг) с приложением уведомления исполнителем о применяемой системе налогообложения является достаточным основанием в рассматриваемой ситуации при соблюдении норм [/I][URL=http://base.garant.ru/10900200/7f0762447f5457e0ca3b7fc5dfe1175f/#block_252][I]ст. 252[/I][/URL][I] НК РФ для учёта в расходах налогового учета соответствующих затрат заказчиком.
[/I]
Это в конце той ссылки, что я прислала)[I]
[/I]
Подрядчик перешел с УСН на НДС в ходе выполнения работ.
 
[URL=https://www.garant.ru/consult/nalog/1460724/]https://www.garant.ru/consult/nalog/1460724/[/URL]
посмотрите здесь. Прям ваша ситуёвина описана. И обратите внимание, что все ссылки с ссайтов бухгалтеров, а не сметчиков)

[URL=https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/2/5664]https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/2/5664[/URL]
[URL=https://brace-lf.com/informaciya/kontraktnoe-pravo/1569-izmenenie-goskontrakta-kak-vnesti-izmeneniya-v-zaklyuchennyj-goskontrakt]https://brace-lf.com/informaciya/kontraktnoe-pravo/1569-izmenenie-goskontrakta-kak-vnesti-izmeneniya...[/URL]
Подрядчик перешел с УСН на НДС в ходе выполнения работ.
 
Ирина, Алексей прав: идите к вашему юристу, ну или на сайт соответствующий. Не ваша это головная боль: как подрядчик будет отчитываться перед налоговой и закрываться.
Изменено: Софья - 27.07.2022 10:41:30