Татьяна (Автор тем)

Татьяна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета Контракта на основе ЛСР.
 
Добрый день! Села впервые делать смету контракта на основе ЛСР. Делаю по видео уроку, как и говорится, скопировать раздел-вставить в смету контракта. так и сделала, позиции перенеслись, а вот строка раздела пустая, ни условных единиц, ни суммы, ни количества, вообще ничего. В видео говорится, что данные берутся из оглавления, в параметрах, но там раздел есть, но он также пустой. Подскажите, пожалуйста, как быть? Что нужно сделать, что бы сумма по смете выводилась? ЛСР посчитаты в БИМ с индексами перевода в текущие цены.
Смета по герметизации выхода вентиляции и дымохода через кровлю
 
Добрый день всем! Очень нужна Ваша помощь, подряда организация не заложила в смете работы и материалы по герметизации выхода дымохода и вентиляции через кровлю, проект корявый, нормальной спецификации нет, ждать когда они осметят также нет времени. Поэтому прошу помощи у Вас, может у кого-то были подобные работы, поделитесь пожалуйста сметой!!!
Как в смете добавить индекс-дефлятор , что бы он отображался в итогах
 
Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  как в смете добавить индекс-дефлятор , что бы он отображался в итогах?
Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки
 
Добрый день! Я очень начинающий сметчик, прошу Вашей помощи. У нас в организации в 2019 году подрядчиками был сделан проект на газоснабжение микрорайона. Проектом предусмотрено установка 2-х ГРПБ. Мне дали задание рассчитать корректировку проекта. Корректировка заключается в следующем: замена ГРПБ на ГРПШ.
Как я понимаю, мне нужно сделать смету на разработку проекта ГРПШ и применить какие-то индексы на корректировку. Подскажите, пожалуйста, как правильно разработать смету, какие индексы