Оксана Жашкова (Все сообщения пользователя)

Оксана Жашкова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Из sobx в Гранд-смету
 
Ох как жаль.
Из sobx в Гранд-смету
 
Доброй ночи, коллеги! Прошу помощи, нужно 7 смет sobx (Смета.ру) перевести в файл gsfx. Откликнитесь пожалуйста, кто сможет помочь. Отблагодарю денежкой.
Как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.
 
Посмотрите у МГСУ ДПО есть курсы повышения квалификации и переподготовка. Планирую  к ним пойти на очное обучение в ноябре именно на переподготовку. Продолжительность 9 мес  с посещением занятий два раза в неделю. Не очень доверяю он-лайн курсам. Присоединяйтесь, если в Москве живете. У меня высшее техническое образование плюс курсы повышения квалификации. Работать можно, но, чтобы расти, считаю что мало знаний. Потом могу написать отзыв, когда пройду обучение. Есть еще курсы Минстрой. У них тоже можно посмотреть варианты программ.

У Гранд-Сметы на сайте официальном есть бесплатно выложенный курс по ПО. Видео уроки. Спасибо большое разработчикам. Нахожу ответы часто на свои вопросы именно у них. Изучила программу с нуля благодаря этому курсу. Но конечно сама программа у Вас должна быть. Просто читать и изучать программу - не будет результата.
Гранд-Смета. Формирование КС-2 по фактическим объемам
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при формировании КС-2 по фактическим объемам я сформировала Акт и поменяла объемы на фактические. Где работы не выполнялись - проставляю нули. Программа это учитывает. Но, как же добавить в КС-2 ту расценку, которая НЕ была учтена при составлении сметы, а фактически была выполнена. ГРАНД-смета не дает вносить правки в расценки. Как все-таки учесть новые работы в КС-2?
Изменено: Оксана Жашкова - 18.08.2022 15:22:58
Помогите пожалуйста расценить монтаж муфты стальной Ду 50мм
 
[QUOTE]Алексей пишет:
111 [/QUOTE]
Да, экспертиза пропустила и так.
Помогите пожалуйста расценить монтаж муфты стальной Ду 50мм
 
Нужно понимать в разрезе чего устанавливается муфта? Я использую расценку ФЕР16-07-008-03
Изменено: Оксана Жашкова - 11.08.2022 16:26:11
Материал - база или КА
 
Я бы применила ту расценку, которая ближе по стоимости к реальным затратам (чтобы не уйти в минус).
Комментарий экспертизы по ПНР слаботочных систем
 
Подскажите пожалуйста алгоритм, ка это делается. Или, если есть, помогите с примером.
Не делала такого.
Комментарий экспертизы по ПНР слаботочных систем
 
Добрый день!
Получили комментарии экспертизы (Росглавэкспертиза):
"В итогах указать отдельными строками стоимости работ "вхолостую" и "под нагрузкой" согласно приложению №8 Методики 421пр. В ОС и ССРСС учесть стоимость работ "вхолостую".
Смета во вложении. ПНР слаботочных систем.

Гранд-Смета не позволяет посчитать автоматически -два параметра. Подскажите, как можно сделать это вручную и добавить к итогам?
Насколько правомерны такие требования со стороны экспертизы?
Какие индексы применить в смете (Удмуртская Республика)
 
Выделяете строку, далее во вкладке Документ нажимаете кнопку Доп информация. Выбираете вид работ - К-ты к НР и СП и вносите для вида работ коэффициент 0,85. Это про ГРАНД-Смету я пишу.
Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?
 
Да, были моменты когда не сходился итог в расценке из-за того, что некоторые материалы в процессе составления исключались. В исходной смете это не было видно.
Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?
 
Добрый день!
Да, действительно задачу решила следующим образом: из excel выгрузила в гранд смету расценки и объем по ним.  Это очень много сэкономило мне времени.  Далее сама назначила индексы пересчета, применила коэффициенты. Быстро не получилось решить задачу. Но все-таки гораздо быстрее получилось.
Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?
 
Коллеги, добрый день!

Есть смета в excel, позиций очень много. Смета составлялась в гранд-смете (исходника нет).

Нужно подготовить КС-2 с частичным закрытием.  В принципе изменений не очень много. Подскажите пожалуйста, как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?