Елена (Автор тем)

Елена (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Требуется стоимость 1 чел.-ч оплаты труда рабочих-строителей Саха Якутия
 
Уважаемые коллеги! Помогите найти стоимость 1 чел.-ч оплаты труда рабочих-строителей Саха (Якутия). Не нашла информацию на сайте министерства строительства, регионального центра ценообразования в регионе.
Программный комплекс РИК
 
Уважаемые коллеги, от подрядчика пришла смета в формате exel, составленная в программном комплексе РИК. После согласования вида работ, физических объемов, расценок и корректирующих коэффициентов будет заключен договор. Предприятие на котором я работаю, работает с ПО Гранд.
Кто из коллег [B]имеет практический опыт[/B] работы в ПК РИК ответьте, данным комплексом предусмотрен экспорт в формат АРПС или *.xml?
АРМ, АРМ "Орион" в составе, программное обеспечение
 
Уважаемые коллеги! Мне посчастливилось быть слушателем семинара 16-17 мая 2016г. в г. Хабаровске уникальной и эксклюзивной авторской программы Калинникова Игоря Викторовича. Калинников И.В. на своих семинарах дает элементную базу материалов и оборудования с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, по результатам семинара выкладываю информацию по АРМ, АРМ "Орион" в составе, ПО.
РП6.029-1-87 Методическое руководство по проектированию
 
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию РП6.029-1-87 Крупные системы коллективного приема телевидения, утверждено 3.02.1988, статус действующий.
В сборнике представлены нормативные материалы по крупным системам коллективного приема телевидения (КСКПТ) и системам кабельного телевидения (СКТВ). Он включает в себя инструкцию по монтажу, инструкцию по настройке, инструкцию по приемке систем в эксплуатацию, правила технической эксплуатации, правила техники безопасности, материалы по проектированию систем. Приводятся технические характеристики применяемого при сооружении КСКПТ и СКТВ отечественного и зарубежного оборудования и кабелей.
Настоящие материалы интересны для сметчиков, осуществляющим расчеты по данным системам.
Курс лекций Березин А.О. "Определение объемов строительно-монтажных работ" 2004г.
 
Уважаемые коллеги! Курс лекций написан простым доступным языком. Надеюсь лекции А.О. Березина займут достойное место в Вашей электронной библиотеке.
Справочник "Электомонтажные изделия"
 
Уважаемые, коллеги! Предлагаю справочник "Электромонтажные изделия".  Приведены описания и технические характеристики электромонтажных изделий, применяемых при производстве электромонтажных работ. Для инженерно-технических работников.
П.В. Горячкин "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве 2014"
 
Уважаемые коллеги! Есть скан книги П.В. Горячкина "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве 2014", есть возможность и желание поделиться. Не смотря на то, что заканчивается 2016 год данная книга интересна для прочтения. Пишите в личку пожалуйста.
Составлю сметы на все виды электромонтажных работ
 
Проверка сметной документации на строительство объектов. Составляю сметы в сметно-нормативных базах (ФЕР, ТЕР) и ценовое обоснование всех видов работ (проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пуско-наладочные) по разделам – электроснабжение,электроосвещение, электросиловое оборудование, низковольтные и высоковольтные кабельные сети, трансформаторные подстанции, по слаботочным системам: СКС, ЛВС, ПС, ОС, ОВ, СКУД, IP телефония, ВОЛС, часофикация, радиофикация, акустические системы защиты информации на основании дефектных ведомостей, ПОС и чертежей. Навыки чтения чертежей и подсчета объемов работ на различные виды СМР. Знание сметного ценообразования в строительстве, нормативной базы, строительной документации. Знание материаловедения, технологии производства работ, организации строительного производства. Составление актов выполненных работ КС-2, КС-3, накопительных ведомостей, объектных смет, сводного сметного расчета. Проверка актов выполненных работ КС-2, КС-3. +7 924 210 44 90 Елена г. Хабаровск