Геннадий Подлесных (Все сообщения пользователя)

Геннадий Подлесных (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Борьба с произволом МОСОБЛГАЗ.
 
Людмила, спасибо за смету. Есть вопрос: почему вы применяете к гражданскому лицу СБЦПРС 2015 таб.7 п.1 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений". Речь идет о газопроводе-вводе Dy-50 питающая частный участок и попавшая на наш з/у так как земли в 1976 году были не разграничены и относились к государству. Чего хотели то и вытворяли. проложили через чужой участок, так как дорожка была заболочена.
Борьба с произволом МОСОБЛГАЗ.
 
Инвалид не знал, так как земля не с обременением.
Борьба с произволом МОСОБЛГАЗ.
 
Сбор исходной документации ПИР проводил сам заказчик, до того как выяснилось что газопровод на балансе у Мособлгаза. Думали, что он на балансе у соседки. Газопровод 1976 г. срок службы металла 40 лет., но есть типа катодная защита, которая не работает.
Борьба с произволом МОСОБЛГАЗ.
 
Спасибо, друзья за ценные советы. Однако, мне не совсем понятно, на что опиралась инженер сметного отдела при составлении сметы.
Во-первых, перекапывать частный участок Мособлгазу никто не даст, старый газопровод остается на старом месте и не демонтируется.

Во-вторых, о каком байпасе идет речь, при выполнении выноса и переврезки нового газопровода диаметром 50 мм. байпас не делают. Работа делают в два приема, если работает один газосварщик, на новый газопровод устанавливают заглушку с одной стороны, отрезают старую трубу ближе к подающей трубе, обваривают и изолируют, далее отрезается, обваривается и изолируется второй стык. И не вижу надобности в байпасе. Прикладываю схему перекладки, а также общую смету, фото участка и переулка куда нужно вынести новый газопровод. По коэффициенту инфляции в Письме указан 4,91 а не 5,07, но насколько законно применять его к частному лицу, ведь дремя по выносу газопровода со своего участка лежит на плечах частного лица.
Борьба с произволом МОСОБЛГАЗ.
 
Приветствую всех участников форума! Я инженер - строитель и юрист. Помогаю инвалиду с выносом газовой трубы Dy-50 н.д. с территории земельного участка. Газопровод на балансе Мособлгаза, коммерческой организации. Прислали смету на 120 тыс.руб. (проектирование), считаю многие пункты не обоснованными. Длина перекладываемого газопровода-ввода 28 метров. Нужна квалифицированная помощь! Объект в Московской области Северо-Запад.