Юлия (Автор тем)

Юлия (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как определить стоимость материалов и работ раздельно по смете
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Необходимо по некоторым позициям сметы просчитать отдельно стоимость материалов и стоимость работ. В итогах я вывела нужный диапазон. Приложила во вложении.
Как верно выделить данные затраты? Как правильно отнести на них компенсацию НДС?
Буду очень благодарна за ответы!
Как правильно закрыть КС-2 ,если поменялись условия контракта (ЗПМ)?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Являюсь представителем Заказчика (муниципалитет). В начале года был заключен контракт на содержание дорог по результатам проведения аукциона. Подрядчику на период исполнения муниципального контракта предоставлялся по договору аренды (без экипажа) грейдер для выполнения работ. На данный момент машинист автогрейдера перешел в штат муниципалитета, соответственно, договор аренды теперь с экипажем.
Встал вопрос, как правильно закрывать выполнение работ по контракту, если в смету по расценкам была заложена заработная плата машиниста, а по факту подрядчик теперь не несёт эти расходы. Подрядчик предлагает вывести сумму ЗПМ по расценкам в смете за час и потом делать корректировку на эту сумму объемами работ ("подгонять").
Или же в данной ситуации нужно закрывать объемы по факту, ничего не корректируя, и возмещать сумму ЗПМ  путем увеличения арендной платы?