Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Резка стальной трубы вдоль.
 
Я предлагала эту расценку, но  подрядчик не согласился, объясняя, что это якобы очень дешево.
Резка стальной трубы вдоль.
 
Прокладываем для газопровода футляр  ВУС 2-х 720х8,0 ГОСТ 10704-91/20295-85. Ст. 17Г1С(У). Его надо разрезать. Какую расценку можно применить.
Расценка на гипсовую штукатурку Хабез
 
Да, Александр с з/п Вы правы. Поспешила не посмотрела по статьям. Но если у Вас официально по договору ремонт, то подрядчик прав.
Расценка на гипсовую штукатурку Хабез
 
Александр, какие у Вас работы? Если у Вас работы ремонтные, то Ваш подрядчик прав 100%, т.б., что он предлагает заменить материал на тот который использует. Если это новое строительство, то Вы можете аргументировать, что они должны использовать справочник для нового строительства , т.е ФЕР 15. А вообще каждый заказчик заинтересован в более меньшей стоимости, а по ФЕРр 61-1-9 стоимость ниже за м2, чем по ФЕР15-2-19-3, по составу работ и материалу расценки практически одинаковы
Состав расценки, в т.ч. сверление отверстий под установку креплений
 
Да, Ирина, Вы правы. Я ошиблась. Но я думаю, что если в ресурсах строительный монтажный пистолет, то данный ресурс предполагает установку креплений.  
Состав расценки, в т.ч. сверление отверстий под установку креплений
 
Татьяна, здравствуйте. Я считаю, что подрядчик не прав. Посмотрите тех. часть сборника м12 п. 1.12.18 подпункты 1.12.18.3; 1.12.18.4, где конкретно сказано об установке постоянных опор и подвесок.
Как правильно осметить установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg
 
ВLegrand разрешена в помещениях с перекрытиями высотой до 5 метров.
Колонны состоят из алюминиевого корпуса, регулируемой по высоте телескопической штанги, фиксаторов с декоративными и защитными накладками, крышек из пластика или алюминия. Специальные разделительные перегородки дают возможность разделять слабые и сильные токи. Подключение колонн Legrand возможно через подвесной потолок и технические полы.
Обычно колонны и мини колонны Legrand применяются в магазинах, офисах и различных лабораториях.
[URL=http://www.alas-nt.ru/passivnoe-oborudovanie/kabel-kanaly-i-aksessuary/legrand-2/kolonny-i-minikolonny/kolonna-4-h-sekcionnaya-39m/]http://www.alas-nt.ru/passivnoe-oborudovanie/kabel-kanaly-i-aksessuary/legrand-2/kolonny-i-minikolon...[/URL] Посмотреть как она выглядит можно на этом сайте.
Изменено: Ольга - 11.01.2016 15:34:35
Как правильно осметить установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg
 
Прошу разъяснить, как правильно осметить по базе ФЕР установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg? Какую расценку применительно можно взять, т. к. прямой расценки по м08 я не нашла. И еще один вопрос по установке рамки суппорта. Можно ли взять данную работу отдельно без кабель-канала или берется только монтаж кабель-канала и стоимость суппорта. Заранее всем спасибо.
Изменено: Ольга - 11.01.2016 15:00:09
Звукоизолирующая панельная система "ЗИПС-модуль", толщиной 83мм
 
Подскажите пожалуйста, по какой расценки правильно взять облицовка стен звукоизолирующими панелями система "ЗИПС-модуль", толщиной 83мм. Заранее спасибо
Рольставни на электроприводе
 
Спасибо Вам большое за помощь!!!
Рольставни на электроприводе
 
Ирина, огромное Вам спасибо. Вы часто выручаете. А можно еще вопросик? Установка жироуловителя под мойку? Очень интересно Ваше мнение. На форуме читала, много разного, но конкретно так ничего для себя не поняла. Заранее огромное спасибо.
Рольставни на электроприводе
 
Добрый день. Кто расценивал установку рольставень на электроприводе. Как правильно расценить?
Установка насосов Sololift2WC-3
 
37м-01-002 Не подойдет однозначно. Предусмотрен монтаж оборудования при помощи мостовых кранов (прописано в тех ч.), а у меня просто насос под мойку.
Установка насосов Sololift2WC-3
 
Я взяла как установка насосов ручных по 18-06-006-7 или может правильнее будет как насосы центробежные до 0,1т?
Установка насосов Sololift2WC-3
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую правильно взять расценку на установку насосов  Sololift2WC-3? Устанавливают на производственной кухне под мойкой.
Монтаж котельного оборудования
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Работаем с подрядчиками в коммерческих ценах. Срочно нужно определиться с ценой на монтаж - Каскад из двух водогрейных настенных конденсационных котлов Viessmann Vitodens 200-W 29-114кВт комплектно с котловым контроллером Vitotronic 100 тип HC1B в составе. Цена за котлы и оборудование к ним 1 736 716руб. Понимаю , что в процентах брать не правильно, но в базе просчитать нет времени, да и нет проекта. Какой процент можно взять на  монтаж от стоимости оборудования. Заранее всем спасибо.
Наружный водопровод
 
Подскажите пожалуйста, как правильно расценить по базе ФЕР установку перехода фланцевого 300×100, муфты ПФРК ø300, тройника ТФ 300×300 (ГОСТ 5525-85). Заранее благодарю.
Вырубка деревьев и кустарников
 
Спасибо большое за помощь!
Вырубка деревьев и кустарников
 
Здравствуйте. Прошу разъяснить, какой правильно взять сборник ФЕР-1 или можно ФЕРр-68- по вырубке деревьев и кустарников при строительстве нового здания? Разница в ценах значительная. Заранее благодарна
Бетон кл.В25 с расходом фибры 25кг/м3, тип фибры "MIXARM"
 
Т.е., я беру расценку по устройству монолитной ж/б плите по 06-01-001-16 с заменой материала. Еще,  если можете подскажите, как расценить по проекту деформационный усадочный шов и деформационный конструкционный шов. Нарезку швов в бетонном полу я взяла по 11.  В деформационный конструкционный шов вставляется труба ПВХ ф25мм в которую вставляют арматуру ф16 III-A обмазанную солидолом, а в деформационный усадочный шов минеральная вата обернутая пленкой ПВХ и сверху герметик. Какую расценку правильно применить к данным работам? Заранее спасибо за помощь.