Olegsey (Все сообщения пользователя)

Olegsey (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подсчёт тоннажа крупнозернистого асфальта для дорожной одежды
 
Вопрос разрешился коэф.167,5 на S(м2) это чушь с интернета(да тоже полно мусора) правильный расчёт только через м2 в м3 итд итп.
Подсчёт тоннажа крупнозернистого асфальта для дорожной одежды
 
Доброго времени суток, вот таким образом я подсчитал тоннаж крупнозернистого асфальта для дорожной одежды =(1335,97*167,8)/1000,подсчитав таким образом я получил сметную сумму которая мне необходима. Однако как я подозреваю это не правильный расчёт.(не помню где я взял этот коэф.) Пересчитал по правилам:м2 в м3 и на плотность/1000 получил тоннаж.Но в таком случаи моя смета возрастает в 2 раза,что не есть хорошо. Кто-то может знает что это я за коэф. такой применил(извините выглядит как вопрос из "Кто хочет стать миллионером?") я уже всё облазил не нашёл даже близко никакой информации.Как всё таки верно будет подсчитать? интересует не сам расчёт(посчитать я и сам могу),а правильный способ это сделать.
Изготовление индивидуальный решёток для водоотвода в лотках
 
Доброго времени суток, подскажите какую расценку я могу применить для индивидуального изготовления решётки лотка водоприёмного*?думал взять ФЕРм(ТЕРм) 38-01-006,но там используется ?краны? Можно ли взять её и вычитав  маш.и механизмы?
Изменено: Olegsey - 25.05.2023 11:13:17
Укрепление обочин асфальтогранулятом
 
добрый день какую позицию можно взять в ТЕРах на укрепление обочин асфальтогранулятом(крошкой),есть в ФЕРах конечно,но в ТЕРах нигде не могу найти
Кто-то уже делал сметы для новых регионов?
 
блин документ почему-то не хочет сохраняться,видимо защита стоит,вообщем если будет нужно - сброшу персонально.
Кто-то уже делал сметы для новых регионов?
 
Доброго времени суток,у нас объект в Херсонской области,я полез в интернет штрудить есть ли какая-либо информация(индексы и т.п.) Мы занимаемся автодорожными работами+благоустройство. Наткнулся на такой документ "Постановление правительства Херсонской области" Тема: определение стоймости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Херсонской области.
Коротко говоря как я понял, мы используем ТЕРс'ы Крыма для выполнения смет/или использовать часть ТЕРс'ов для выполнения сметы. Я честно говоря сам новичок именно в сметном деле,а тут ещё такой объект мне дали на выполнение и я малость растерялся. Мои вопросы:1)ТЕРс только эти расценки мы можем использовать при составлении смет для этих регионов или это просто вспомогательное средство?(иначе говоря их нужно использовать в тех случаях когда по объему затрагивается работа которую можно использовать в ТЕРс'ах 2) А нужно ли вообще их приобретать эту базу? (Грандсмета) просто судя по документу я предположил что это база мне может не потребуется,но этот документ я так подозреваю будет настаивать и если я буду делать смету как обычно, мне всё забракуют. Могу приложить только скриншоты документа так как он ?защищён? P.S..21пп от 21.04.2023 P.P.S. Я знаю что заказчик выбирает в каких ед.расценках делать смету,но мне тут вообще никто ничего не сообщает,просто делай и всё.
Изменено: Olegsey - 05.05.2023 17:10:58(некорректный текст)
Разводка труб канализации и водопровода
 
Шикарно,спасибо буду знать!
Разводка труб канализации и водопровода
 
охотно поделюсь с вами,водопровод и канализация внутренняя
Разводка труб канализации и водопровода
 
P.s. связаться не могу так как человек "пропал без вести"
Разводка труб канализации и водопровода
 
Добрый день! Шеф приказал сделать смету исходные данные акт приемки передачи выполненных работ. Эту бумагу делал какой-то сметчик, поопытнее меня как мне показалось. Столкнулся с таким пунктам как разводка труб водопровода и канализации. Коллеги подскажите что это за чудесная расценка и где её вообще взять? И есть ли такое вообще? Облазил интернет, но там никакой толковой информации, может кто-то из вас сталкивался?