Gena (Все сообщения пользователя)

Gena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Металлическая сетка под штукатурку
 
Всех приветствую!

Выполняем работы по расценке 15-02-016-03 "Штукатурка поверхностей внутри здания цементно-известковым раствором...", однако в качестве основания применили не тканевую сетку, предусмотренную расценкой, а металлическую. Соответственно, в актах это будет отображено - как замена материала (тканевая сетка на металлическую). Однако, работы выполняемые при устройстве сетки металлической более трудоемки, в связи с чем есть вариант добавить в смету доп.расценку р61-28-01 "Устройство основания под штукатурку из металлической сетки: по кирпичным и бетонным поверхностям. [CENTER]Проблема в том, что подобные работы уже есть в первой расценке. Подскажите, как можно оценить факт работ в данной ситуации?[/CENTER]
Изменено: Gena - 02.09.2023 16:13:59
Закрыли промежуточные акты КС-2, КС-3 не включили К на зимнее удорожание
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
В следующем акте за расчетной строкой зимних удорожаний отдельной строкой пишите: Корректировка сметной стоимости акта   КС-2   №1 от __.__.23г. с учетом затрат на зимнее удорожание _% (расписываете подробно формулу расчета, указываете итог), Корректировка -//-   КС-2   №2 от _._.23г. -//-производите дальнейший расчет по текущему акту.   КС-3   корректировать не надо.  
Спасибо.
Закрыли промежуточные акты КС-2, КС-3 не включили К на зимнее удорожание
 
Здравствуйте!

Закрыли промежуточные акты КС-2, КС-3 на выполненные работы, однако, не включили коэффициент на зимнее удорожание, который есть в сводном расчете.
Посоветуйте, как можно исправить ситуацию?
Стоит добавлять к смете НДФЛ, т.е. 100*1,13 (как НДС) или же НДФЛ
 
Здравствуйте!

Разработана сметная документация, пусть на сумму 100 руб, договор заключается с физическим лицом, который должен затем заплатить НДФЛ 13%.
Стоит добавлять к смете НДФЛ, т.е. 100*1,13 (как НДС) или же НДФЛ уже учтен в ФОТе и подрядчик платит НДФЛ из 100 руб?