Владислав (Все сообщения пользователя)

Владислав (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Временные здания и сооружения
 
Такой вот вопрос! При строительстве многоэтажных зданий необходимо лестничные марши ограждать на период строительства (по технике безопасности, мы используем арматуру для данных целей. Если эта работа относится к нетитульным затратам то каким образом списать арматуры? по внутренней форме и отнести в накладным расходам? или же все таки выставить заказчику форму на эту работу!? за раннее спс)!
Затраты по эксплуатации грузопассажирских подъемников
 
1. мы ген подрядчик.
2. субподрядчик периодически использует наш кран, который у нас и поднимат груз выше 25 м
3. на одном из форумов была информация: При расчете за выполненные работы подрядная организация имеет право включать в объем выполненных работ стоимость эксплуатации грузопассажирских подъёмников, не зависимо от того, устанавливались или нет грузопассажирские подъёмники.
Затраты по эксплуатации грузопассажирских подъемников
 
На объекте подъёмники не используются, но  из прочитанного ранее на форуме выяснили что даже без использования подъёмников ген подрядчик может забрать себе "ЭТОТ ПУНКТ по СМЕТЕ"
 Вопрос какие документы это подтверждают (кроме ваших рекомендаций) так как заказчик не хочет отдавать деньги за этот пункт!
 И второй вопрос: если подъёмники не используются, то на какой процент могут претендовать субподрядчики от выделенной в смете суммы? С учетом что они используют периодически башенный кран ген подрядчика! Спасибо за внимание за раннее)!