Марина (Автор тем)

Марина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета на станцию водоочистки на скважину
 
Здравствуйте. Возможно, кто-то делал такую смету. не могли бы поделиться опытом. Нужно залить площадку, установить станцию и подключить к водопроводу.
Фитинги по диаметру труб - табличка или что-то вроде этого
 
Добрый день! Может есть у кого-нибудь табличка или что-то вроде этого по фитингам? Например, труба 90. Надо к ней присоединить кран кшцф. А они есть только на 80 и на 100. Сижу и думаю теперь, какой брать. Потому что спецификацию никто не принес. Приходится сочинять самой. А так как я начинающий сметчик, сложно во всем сразу разобраться
Демонтаж и монтаж ограждения - нужны расценки
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужны расценки на демонтаж и монтаж того же самого металлического (3д сетка) забора. Снимают для прокладки теплотрассы, а потом его же обратно ставят.
Спасибо!!!
Уплотнение грунта - какие нужно расценки использовать
 
Добрый день! Прошу помочь разобраться с расценками.
При прокладке водопровода через грунтовую дорогу необходимо обратно все засыпать щебнем и уплотнить пневматической трамбовкой послойно. какие нужно расценки использовать?
Расценка на муфты полиэтиленовые низкого давления
 
Добрый день. не могу найти в справочнике ФСБЦ расценку на муфту ПНД. есть п/э, но электросварные, есть полипропиленовые. А ПНД нет. Как они могут быть обозваны в Гранд-смете?