Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Помогите проверить смету
 
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ! Я обязательно посмотрю то, что вы посоветовали. Все равно это не последняя работа,которую они для нас выполняют, так что все равно придется вникать в сметное дело. Еще раз спасибо.
Помогите проверить смету
 
Спасибо всем большое за советы! Будем отвоевывать.
Помогите проверить смету
 
Вручную они там только немного подкопали и при засыпке подсыпали и разравняли. А, доски еще укладывали, что бы люди в подъезд не  по грязи ходили и насыпали этот "щебень", который на самом деле является раздолбленной бетонной плитой, на кусках даже краска видна, которой эта плита была покрашена. А вы считаете, что 0,8м.куб. это много? Это наверно объем всей ямы целиком?
Помогите проверить смету
 
  Без подписи председателя совета дома этот акт не действителен, а она пока ничего не подписывала. Поэтому я и тороплюсь. То что подрядчик и субподрядчик взаимозависимые люди,это я знаю,но теперь мы уже ничего с этим сделать не можем, поэтому ищем способы снизить сумму акта.
  Насчет грунта мне тоже не понятно. Был экскаватор,причем посторонний. Инженер ему при нас отдавала за 3часа работы 4500руб. То, что дополнительно включен в акт п.9, это странно.Да еще и на эти 4500 накручивают и СП, и НР. Отбойников точно не было, был перфоратор. Я присутствовала при работах, но  я ничего так сказать в "кишках" этого акта не понимаю, поэтому мне и нужна консультация специалистов. Будьте добры, напишите, как называются эти сборники 16 и 22, что бы я смогла в них поковыряться.
   Меняли трубу чугунную от ливневки до подвала, но старую не вытаскивали, они ее туда же и закопали. А в подвале проложили от новой трубы, трубы полиэтиленовые поверху пустили, так что, что они там в подвале демонтировали, я не знаю.  Будем отбивать эти суммы. Просто они стоят в акте в ценах 2001г., вроде копейки и людям (Пред.СД) кажется, что это копейки и что из-за них возмущаться, она не понимает, что на эти суммы накрутки еще идут.
Помогите проверить смету
 
Конечно я заинтересована в снижении суммы акта.
Помогите проверить смету
 
Ситуация такова. Договор есть (но я его пока не видела) между управляющей компанией и подрядчиком. Но он один на все работы, т.е. подрядчик выполняет все работы по дому, по каждой отдельно работе договора не составляются. Оплачивает управляющая компания из средств дома, а мы должны подтвердить правомерность списания денег со счета дома, т.е. согласовать данный акт. На что мне обратить внимание в договоре, когда я его все-таки увижу?
Помогите проверить смету
 
Спасибо за ответы. Я еще читала, что можно как-то проверить зарплату. Что-то вроде зарплату по смете разделить на трудозатраты и умножить на 167, только не поняла, что должно получиться. Никто не подскажет, может это к моему случаю и не относится?
Помогите проверить смету
 
Насколько я понимаю, именно потому что новые трубы пустили не по той же траектории, как лежали старые

[QUOTE]
трубы ПВХ они пустили поверху, а чугунные, насколько я понимаю были под землей, никто их не вытаскивал, и поэтому у меня устойчивое впечатление, что здесь много лишнего.
[/QUOTE]поэтому и новые отверстия пробивали.
Помогите проверить смету
 
Отверстия сверлили, когда крепили трубу к фундаменту. Т.е. документы оформлены некорректно? А по поводу труб, не подскажете? Такое разве возможно?
Помогите проверить смету
 
Архив целиком. Надеюсь на вашу помощь.
Помогите проверить смету
 
попытаюсь еще раз. Вроде получилось.
Помогите проверить смету
 
Документы что-то не прикрепляются. Это акт на ремонт канализации в жилом доме. Я состою в совете дома и нам нужно решить подписывать этот акт, как есть или нет.   По щебню стоит ссылка на  I 408-0013. Подскажите, как прикрепить файлы, не могу сообразить...
Помогите проверить смету
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, проверить смету, точнее акт, сметы не было, т.к. УК не знала точно, что придется делать. Мне нужно решить принимать этот акт или нет, а я в этом не сильна. Но меня смутили некоторые моменты: 1.Демонтаж и монтаж труб ПВХ стоит 0,197м, а в локальном сметном ресурсном расчете кол-во труб ПВХ стоит 15м, 2.  Демонтаж и монтаж чугунных труб стоит 0,035м, а в  локальном сметном ресурсном расчете кол-во чугунных труб стоит 2м. Как такое может быть? Еще меня смущает цена за щебень. Посмотрела  документ на который они ссылаются, там стоит цена 155,94руб. за м.куб. Откуда взялось 50руб. за килограмм? Подскажите, что еще нужно проверить. УК на УСН. А вот еще: трубы ПВХ они пустили поверху, а чугунные, насколько я понимаю были под землей, никто их не вытаскивал, и поэтому у меня устойчивое впечатление, что здесь много лишнего.

Извиняюсь, но документ только в таком виде. Если не трудно, помогите, пожалуйста, очень надо!!!!