Терра (Автор тем)

Терра (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какие сборники применять на проектные работы на реставрацию
 
Давно не приходилось заниматься проектными работами на реставрацию. Какие сборники применять (в Реестре не нашла на реставрацию)  и индексы?
Откуда берете данные для сметы ПИР?
 
откуда берете данные для сметы ПИР?
Перекрестно-стержневые пространственные конструкции (МАРХИ)
 
Как это осметить со сборкой этих конструкций на строительной площадке?
[URL=https://opalubka-lesa.ru/produkciya/stalnyie-metallokonstruktsii/perekrestno-sterzhnevyie-prostranstvennyie-konstruktsii-pspk-sistemyi-marhi/]https://opalubka-lesa.ru/produkciya/stalnyie-metallokonstruktsii/perekrestno-sterzhnevyie-prostranst...[/URL]
ТСН начальные настройки смета.ру
 
Здравствуйте. Ну очень давно не работала с ТСН и сметой ру. Насколько помню все начисления определяется в главе 12, но есть же еще письма о которых не знаю.
Знающие и работающей в ней подскажите начальные настройки программы (версия 10.0.0.13) для капремонта для базы МГЭ и Мосстройцен, в стройсофте как-то невнятно отвечают. Нашла самоучитель в инете, но он староват, и некоторых опций в нем нет, например раньше ставили галочку калькулирование затрат, а у меня нет этой опции Какие лимитированные можно начислять, где прочесть про непредвиденные, пока не нашла в 12 главе. И есть ли какие либо коэф. к НР и СП как в Федеральной базе?
Чем отличается ТСН от Мосстройцен? Сильно изменились нормативы за 10 лет?
Учтенность расценками буду смотреть.
Материалы неучтенные лучше  отдельной строкой или подчиненной, если нужно списание делать? Раньше это влияло.
И если можно пример сметы в ТСН.
Заранее спасибо
Телескопическая коробка, для чего она в заземлении и как ее расценить
 
Здравствуйте.
[URL=https://skomplekt.com/tovar/6/27/10001282815/]https://skomplekt.com/tovar/6/27/10001282815/[/URL] для чего она в заземлении и как ее расценить.
Заказчик считает, что применив норму отхода к лампам кол-во должно быть целым
 
Никогда не было проблем, а тут Заказчик придрался: сделана смета, по приложению внесены коэф., естественно у кабелей, которые в м все нормально.
А вот если лампы, они в шт. и применив норму отхода, получаем 3 шт*1,02=3,06 шт.
Он считает, что штуки должны быть целыми, округлить.
Как вообще-то правильно?
Как учесть в смете затраты на встроенную мебель
 
Заказчик не пропускает шкафы-купе, хотя встроенные шкафы просил учесть сам. Требует по дверкам, стенкам, полкам. Ну возьмем ему из ИКЕИ. Только там нет такого размера как нужно. Можно ли просто вывести ст-ть м2?
И встроенные кухни тоже так же берем?
Коэффициенты 0.85 и 0.8 к НР и СП
 
Так как их все таки применять и к каким базам и каким сборникам? Учитываются ли они индексами? Кто разобрался до конца подскажите. Может быть чей-то РЦЦС выпустил таблицы применения коэффициентов- поделитесь пожалуйста.