Елена Округина (Автор тем)

Елена Округина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Нужен сметчик
 
Добрый день, коллеги. Нужен [B]опытный[/B] сметчик, удаленно, примерно на пару месяцев, со своей программой Гранд-смета. База: ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 2012" в редакции 02.2017г. и ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 2012" (изм.1-8). Задача: помощь в составлении сметной документации в экспертизу. Оплата по договоренности.
Изменено: Елена Округина - 03.06.2018 09:36:27
Состав работ в расценке
 
Добрый день, коллеги. Экспертиза утверждает, что в расценке ТЕР01-01-022-08 (Разработка грунта в траншеях экскаватором <обратная лопата> с ковшом вместимостью 0,65 (0,5-1) м3) учтена погрузка в а/с. Я сомневаюсь. Кто прав, и если я, то на что можно сослаться. Спасибо
Комплексная уборка проезжей части
 
Добрый день. Подскажите, пож, по каким сборникам-расценкам можно сделать смету на комплексную уборку проезжей части
Закрытие ПНР по объекту
 
Добрый день. Подскажите, пож, ПНР закрываются в конце строительства объекта? Каким документом можно это регламентируется? Cпасибо
Расценки на програмное обеспечение
 
Доброе утро, коллеги. Всех с прошедшими праздниками. Надо составить смету на математическое и программное обеспечение. Даже не знаю с чего начать. Может есть у кого такая смета, для образца. Спасибо.
Индексы к ТЕР ЛО по статьям затрат (ЦИНИНС)
 
Добрый вечер, коллеги. Попросили для строительства церкви (для батюшки, чтобы понимать на сколько корректны цены подрядчиков) сделать смету (бесплатно). Может кто-нибудь может поделиться индексами к ТЕР ЛО по статьям затрат. Спасибо.
Как закрыть по факту ДЭС
 
Добрый день, коллеги.. Подскажите, пожалуйста, как закрыть по факту ДЭС. В проекте был расчет. А по факту, по окончании строительства? Спасибо.
Плата за технологическое подключение к сетям газапровода
 
Коллеги, надо сделать расчет на технологическое подключение к сетям газопровода (Моск.обл). Раньше выпускались письма со стоимостью по регионам, областям. А сейчас не знаю с чего начать. Подскажите, пож, кто сталкивался с этим вопросом.
Документ СГЛЦ87 п.3.6-015
 
Добрый день. Подскажите, пож, что это за документ. Эта пометка стояла на стоимости оборудования.
Индексы РЦЦС на январь 2016г.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пож, индексы РЦЦС на январь 2016г. табл. 1.3.- внутренние трубопроводы, водоснабжение.
Коэф. пересчета ФЕР в ТЕР, коэффициенты
 
Составляю смету в ТЕР. Ввожу по -необходимости расценку из ФЕР. Какой использовать коэф. (не индекс) пересчета. Есть ли более новый документ, чем Межрегиональный сборник пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ?