Ирина (Автор тем)

Ирина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка ГНБ
 
Добрый день, подскажите пожалуйста какую применить расценку ГЭСН04-01-085-01 (Д=110мм) или ГЭСН04-01-085-02 (Д=225мм). Если мы прокладываем закрытым способом ГНБ трубу Д=125мм и возник вопрос какую применить расценку?
Ликвидация скважин, какие необходимо для этого выполнить работы
 
Добрый день.
Пришлите пожалуйста пример сметы на ликвидацию скважины, какие необходимо для этого выполнить работы???
Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)
 
Добрый день.
Подскажите как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика), может у кого нибудь есть примеры смет, прошедшие гос. экспертизу???
Компенсация НДС при УСН
 
Добрый день.
Подскажите если подрядчик без НДС (упрощенная система налогообложения) то как нужно составить смету? Мы должны рассчитать компенсацию НДС и вставить в смету? Или вообще смету выполнить, где материалы поставить с НДС, т.к. подрядчик покупает их с НДС?
Расчет стоимости в разнице электроэнергии от ДЭС
 
Добрый день.
Есть ли у кого нибудь  расчет по электроэнергии, если у нас точки подключения нет и работают от передвижной электростанции станции. СМР выполнили в новом методе Ресурсно-индексный (РИМ). Откуда можно взять стоимость электро энергии, передаваемой от электростанции. Раньше в тех. час. была таблица и брали там стоимость. А сейчас в ФСНБ нет.
Новый метод расчета РИМ (ресурсно-индексный метод)
 
Добрый день.
Подскажите, кто-то уже делал в РИМ расчет разницы электроэнергии и электростанции? Пришлите пожалуйста образец.
Новый метод расчета РИМ
 
Добрый день.
Вопрос: у нас в ЛСР есть бетон, когда мы подгружаем индексы на ресурсы и этот бетон уже цена идёт текущая, а нам нужно начислить водонепроницаемость, раньше мы начисляли от оптовой цены %, а теперь как? У нас нет оптовой цены в базе, а сразу текущая цена подгружается.
Индексы инфляций для расчета НМЦК
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как посчитать НМЦК??? Раньше я на сайте Росстата брала Индексы цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения.

Сейчас в Гранде выходит окно в котором: -нужно поставить галочку выбрав методику расчета: по 841/пр или по 484/пр.
                                                                      -нужно ли выбирать конкретную область? (индексы везде разные по областям).

Может кто-то пришлет пример как сейчас рассчитывается НМЦК

Прогнозные индексы
 
Доброе утро. Подскажите пожалуйста: у нас заключается договор под ключ (ССР прошедший гос.экспертизу - со всеми затратами и ПИР) нужно ли при расчете НМЦК применять прогнозные индексы?
Оформление ЛСР по приказу 557/пр от 07.07.2022г.
 
Добрый день, а подскажите как оформить ЛСР по навому приказу 557/пр от 07.07.2022, что там нужно в шапке заполнять. если есть у кого пришлите пример.
По окончании работ нам Заказчик выставили счет за электроэнергию
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть вот в такой ситуации: Есть объект на котором работают насосы, для того чтобы из подключить нам Заказчик дал точку подключения электроэнергии. Насосы работали, потом по окончании работ нам Заказчик выставили счет за электроэнергию (это сколько мы намотали кВт, когда работали насосы), в этом счете цена  указана 7,77 руб/кВт.
Есть смета на строительно-монтажные работы, в сметно-нормативной базе электроэнергия стоит в текущих ценах на 1 кв. 2022г (0,55*6,73*1,2 = 4,44 руб/кВт). Мы хотим заплатить по цене, которая в сметно-нормативной базе. Правы ли мы? или может какой то расчет нужно сделать на разницу???
Как рассчитать НДС, и где этот расчет найти
 
Добрый день.
Пришлите пожалуйста пример сметы, кто работает по УСН, как рассчитать НДС, и где этот расчет найти?
Какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться для составления НМЦК
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться? Когда рассчитываем НМЦК (это август 2022г) используем прогнозные индексы (Министерство экономического развития) захожу на сайт и там вот такие индексы (ссылка): [URL=https://www.economy.gov.ru/material/directions/makroec/prognozy_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya/osnovnye_parametry_scenarnyh_usloviy_prognoza_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya_rf_na_2023_god_i_na_planovyy_period_2024_i_2025_godov.html]https://www.economy.gov.ru/material/directions/makroec/prognozy_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya/osnovnye_parametry_scenarnyh_usloviy_prognoza_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya_rf_na_2023_god_i_na_planovyy_period_2024_i_2025_godov.html[/URL]

А когда в программе Гранд забиваю параметры НМЦК выдает прогнозные индексы другие (приложение прикрепляю в формате иксель).

Какие использовать?????

Как сейчас по новому приказу составить смету , если работаем без НДС
 
Добрый день, подскажите как сейчас по новому приказу составить смету , если работаем без ндс?  Сейчас может отменили понижающие коэф??? Где можно про УСН найти в 421/пр???
Кирпичная кладка (водопроводная насосная станция) круглая
 
Добрый день.
У нас ВНС (водопроводная насосная станция) круглая, и поэтомы мы применили расценку ТЕР08-02-001-05 Кладка стен кирпичных наружных: сложных. Заказчи утверздает, что это не сложная кладки и ссылается на тех. часть сборника ТЕР08 п. 1.8.1. Прав ли заказчик?
Строительные леса для водосточной системы здания
 
Добрый день.
Подскажите, можно ли в смету включить по ТЕР08 строительные леса, если у нас работы ведутся по монтажу водосточной системы здания по ТЕР12-01-009-02. В тех. части сборника ТЕР12 написано : "В ТЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня
земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр
высоты нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать
на 0,5 %."
Нужно ли дополнительно брать строительные леса????????
Промывка канализации - там случился засор и нужно его промыть
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить: у нас канализация Д=2000мм, там случился засор и нужно его промыть, мы берем расценку ТЕРр66-27, а там только до Д=1000мм, что посоветуете делать?????
Как в ССР правильно начислять НДС, есть работы, которые не облагаются налогом
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как в ССР правильно начислять НДС, если у меня есть такие работы, которые не облагаются налогом? может у кого то есть пример ССР, пришлите.
Какой применить индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возник спорный вопрос, какой принять индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения на водопроводной станции?
Армирование полов - нужно ли еще дополнительно в смету включать фиксаторы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда делаем армирование из сетки арматурной, то нужно ли еще дополнительно в смету включать "Фиксатор для арматуры пластиковый" ?????