Евгения (Все сообщения пользователя)

Евгения (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как применить глобальные 1,5 к позициям Н3, Н4, Н5
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Евгения пишет:Приказ от 04.09.2019 № 507/пр
а у меня другой приказ, от 4 августа 2020 г. №421/пр
откройте "свой" приказ на странице 105
Как применить глобальные 1,5 к позициям Н3, Н4, Н5
 
Приказ от 04.09.2019 № 507/пр прил.3 табл.3 п.9 - Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения
Как применить глобальные 1,5 к позициям Н3, Н4, Н5
 
Доброго времени

если работы делаете в многоквартирном доме, - то 1,5- это коф на стесненность, см. приложения по коэффициентам
Локальная смета. Обман УК?
 
высота стен - это длина  от пола первого этажа до потолка  второго этажа.
2-х этажка - это 3 метра (ориентировочно)., т.е. между первым и вторым этажами будет длина стен ориентировочно 4,7 - 5,4 м.
Т.е. если леса и присутствуют, то от 5,4 м (эту высоту принимаем справочно - по факту надо мерить)  отнимаем 4 м (эта высота заложена в ТЕРр62 при покраске) = 1,4 м - вот на эту высоту надо будет применить расценку ТЕРр69-6-1 "Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов", (расценка по ТЕ 8 - не пойдет - т.к. очень уж хлопотно будет эти леса применять)
По лесам (они же козлы) площадь будет считаться по вертикальной проекции лесов на стену, т.е. 1,4 м (эта высота в метрах разница между фактической и 4 м уже учтенных в расценка на покраску стен и потолков и 1,4 м поменяется на вашу длину), так вот 1,4 м умножаем на ширину стены - получится вертикальная проекция лесов.

[U]коэффициент 1,2[/U] - это коэффициент на стесненность при выполнении работ в подъезде - всё равно при выполнении работ малярами жители дома будут мешать своими похождениями то вверх то вниз, плюс как правило в подъездах есть ящики под овощи (хоть они и запрещены Пожнадзором), иногда жильцы выставляют старую мебель (особенно те кто курят) + при выполнении работ, где-то надо хранить и материал и инструмент, и личные вещи исполнителей.
По поводу НДС и УСНО
Если  Ваша УК является плательщиком НДС, то в конце сметы должна быть строча - НДС -20% и напротив нее сумма налога.
Если УК работает по упрощенке, то вместо строки НДС должна быть формула возмещения НДС потраченного при уплате материалов, с указанием суммы напротив формулы.
Опять же при УСН (упрощенке не забывает про коэффициенты 0,7 к НР (накладным расходам) и 0,9 к сметной прибыли (СП)
Локальная смета. Обман УК?
 
Доброго времени!

Работы по установке почтовых ящиков и их стоимость - смело вычеркивайте из сметы - это работы однозначно идут по тех обслуживанию.
Потом - что у вас за трубы аж на 6,6 кв.м. и  еще радиаторы на 3 кв.м.?
Стоимость лесов и работы по их установке - убирайте, т.к. в тех части ТЕРр62 прописано: [B][I][U]1.62.2. В ТЕРр раздела 62 учтена работа в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ.[/U][/I][/B]

[B][I][U][/U][/I][/B][I][U][/U][/I][U][/U]Сомневаюсь - что у вас подъезды высотой более 4 метров, даже между последним и предпоследним этажами (например: 5 и 4 этажами (или 9 и 8))

И еще вопрос: у вас что за дом - кирпичная/панельная 5/9 этажка? а может у вас деревянная двухэтажка оштукатуренная

Я работаю в УК на Дальнем Востоке - у нас почти все УК работают по упрощенке (УСН), т.е к накладным (НР) и сметной прибыли (СП) применяются коэффициенты 0,7 и 0,9 соответственно. А это значит что смета будет значительно ниже

Коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Спасибо
Коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Марина пишет:коэффициенты не применяются вовсе
в Вашем первом сообщении все верно на данный момент времени. Если новое строительство или реконструкция.
Доброго дня,, всем

Правильно ли я поняла - коэф-ты 0,7 к НР и 0,9 к СП применяются только в том случае если речь идет о новом строительстве. А что тогда происходит с НР и СП (укрупненные) при текущем ремонте?
Или коэф-ты 0,7 и 0,9 - вообще не применяются? МДС  33 и 25 - не отменены же?! :oops:  
Укрупненные НР и СП по текущему ремонту
 
Всем доброго времени

Помогите разобраться, пожалуйста:
в сметах на текущий ремонт жилых многоквартирных домов применяются накладные расходы в размере 68% и сметная прибыль в размере -45%
где взять источник на эти значения, кто с этим сталкивался?
Расхождение материала в смете контракта между заявкой Подрядчика
 
Доброго времени

Согласуйте замену материалов: пароизоляцию - Ондутис R100 и антисептик "Озон-7 на пароизоляцию - Изоспан D и антисептик "Пирилакс" без изменения сметной стоимости. Для этого Подрядчику нужно написать письмо Заказчику с предложением о замене. В письме указать, что предлагаемый материал не ухудшает качество, а то и лучше по качеству (добавить информацию, например  про то что  расход  и стоимость меньше, доставка проще (производитель ближе))  к письму приложите все сертификаты тех характеристики.
После того как получите подписи Заказчика и / или проектировщиков - в смете заменяете материалы и работайте дальше
Смета для иностранной компании работающей в России
 
Я работала с южно-корейской компанией, и начальство понимали только смету составленную ресурсным методом
Группа грунтов: ИГЭ-12м, ИГЭ-13м, ИГЭ-14м, группа грунтов
 
[FONT="Times New Roman"]Добрый день.

[/FONT][FONT="Times New Roman"]Может кто из вас сталкивался уже с этими группами грунтов?

По проекту в разделе изысканий группа грунта определена как [B][I][U]ИГЭ-12м Песчаник малопрочный[/U][/I][/B], [B][I][U]ИГЭ-13м Песчаник средней прочности[/U][/I][/B], [B][I][U]ИГЭ-14м Песчаник прочный[/U][/I][/B][/FONT][FONT="Times New Roman"][I] - [/I][/FONT][FONT="Times New Roman"]при составлении сметы я определила группу грунтов как 7 (седьмую) при ударно-канатном способе разработки скважин под свайный фундамент. Заказчик исправляет на 5 (пятую) группу грунтов ссылаясь на таблицу 1.4 из тех части 5-го сборника "Свайные работы" -[/FONT][FONT="Times New Roman"][FONT="Times New Roman"] пункт 37- в[/FONT] "Песчаник на известковистом и железистом цементе".
[/FONT]Перерыла весь интернет, но так и не нашла взаимосвязь между этими грунтами...

Буду рада любой подсказке.

Заранее спасибо.
как правильно разбить по видам работ стоимость одного квадратного метра?
 
Доброго времени суток, всем.

Прошу помощи, подсказки - необходимо разбить стоимость одного квадратного метра по видам работ (фундамент, сборка здания (у нас самонесущие панели), сантехника, электрика, отделка и пр. работы
Важно узнать каким нормативом все это прописано

Буду рада любой информации

заранее спасибо
НАкладные расходы и прибыль
 
ФЕРм части 40 "Дополнительное перемещение оборудования и материальных ресурсов сверх предусмотренного федеральными единичными расценками на монтаж оборудования"  Я бы применила НР и СП - Монтаж оборудования (МДС81-33.2004 Прил.4 п.43; Письмо №АП-5536/06 Прил.1 п.43; Письмо №3757-КК/08 от 21.02.11)