Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение расценки, О применении ремонтной расценки
 
[QUOTE]Людмила пишет:
В смете на новое строительство,как правило не применяются расценки из ремонтных сборников,иначе придется менять индексацию и применять различные коэффициенты к другим расценкам ( типа 1,15;1,25) и нельзя будет брать стесненность и т.д.
Вам можно взять расценку ФЕР 06-01-015-10 и подобрать нужную сетку в м2 или в тн,посчитав ее вес 1 м2,если его нет в спецификации.
Если вы в ТЕРах работаете-соответственно. Это я вам сказала про армирование подстилающих слоев. А в вашем случае ( рассмотрела ваш вопрос) - примените ФЕР 26-01-048-4-устройство каркаса из сетки. Это подойдет для штукатурных работ. А саму штукатурку возьмете по ФЕР 15-02-036-1-внимание с индексами ,НР и СП ( они будут разные).[/QUOTE]Большое спасибо за полезный и оперативный ответ!
Применение расценки, О применении ремонтной расценки
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование расценки на ремонт в смете на строительство? Небольшая смета на гидроизоляцию бассейна. Технология требует использование армирующей сетки. В строительном сборнике подобную расценку не смогла найти, а вот в ремонтном сборнике есть расценка ГЭСНр61-28-1, где состав работ полностью соответствует фактическим работам. Единственное, что там необходимо поменять, это сетку тканую на сетку армирующую.
Скажите, могу ли я применить эту расценку? И если да, то нужны ли какие-то коэффициенты?
Заранее спасибо!