Олег (Автор тем)

Олег (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

О действующем оборудовании
 
Утро доброе форумчане!!!
Вопросик в следующем, МДС 81-35 наш лубимый. Подрядчик применяет п.3 из Таблицы 1. на работы. Какова она, зона проведения работ? Оборудование есть метрах в трех. А место проведения работ закрывается пленкой. То есть фактически оно никак им не мешает. Кто сталкивался, поделитесь мнением!
Применение индексов IIIкв 2015 года
 
С коэффициентами пока... беда, ноя учусь!!! Если не затруднит, подскажите, правильно ли применены индексы из письма Минстроя.
Применение наружных расценок для внутренних работ
 
С наступающим всех трудящихся в столь неблагополучный день!!!
Сразу к делу... Ведут нам трубопровод по расценке ТЕР16-04-300-02. А фасанину ставят по 22-му сборнику. За отсутствием данного дополнения по МО хочется спросить, можно так к внутреннему трубопроводу втыкать наружние фасонные части...
Вопрос по электрике: Монтаж автоматов
 
Утро доброе форумчане. Вопрос по электрике, устанавливают мне автомат по ФЕРм 08-03-526-02 и потом еще и проверяют его по ФЕРп01-03-002-05.
Это после установки то. Автоматы разве не проходят проверку перед выпуском партии в продажу?
ЭСН кто имел дело... хелп!
 
День добрый форумчане!
Если есть возможность, проверить приложенную смету не откажите в любезности!!!
Коэффициенты на монтажные расценки
 
Помогите разобраться с коэффициентами. По МДС и ОП к ФЕР понятно. А вот остальные... Увы монтаж не мой конек.  
Применение подрядчиком коэффициента 1,5 на жилые здания
 
Добрый день всем форумчанам и форумчанкам!
Кого не затруднит прокомментировать применение подрядчиком коэффициента 1,5 на жилые здания п.6 таблицы 3 МДС 81-35. при ремонте коридора Административного здания. Работники конечно ходят, но все таки может п.4,7. Сомлеваюсь я...
Как всегда с уважением и спасибо всем откликнувшимся!
(фрагмент в приложении)
Резка рулона оцинкованной стали
 
Утро доброе уважаемые форумчане! Снова вынужден обратиться за советом. Для ремонта кровли, подрядчик закупает рулон оцинковки и режет его пополам, при этом значительно завышая исходную стоимость материала. Вот и думаю, какую расценку можно рекомендовать для выполнения данной работы. Думаю так будет правильнее чем включать в стоимость материала неизвестно как посчитанные затраты.
Как всегда с уважением! Да и с днем американского косметолога, наши любимые Российские женщины!
Работы в зданиях с агрессивной средой
 
День добрый всем форумчанам! Не долго я отсутствовал, да и подрядчики скучать не дают. Меняют нам мягкую кровлю в здании с испытательным стендом на первом этаже, остальные четыре административные. И при разборке стяжки на кровле применяют расценку ТЕР46-04-011-12 (в зданиях с агрессивными средами). То есть вредные факторы на первом этаже распространяются на все здание? Каждый раз что нибудь новенькое. Кого не затруднит, поделитесь опытом. Да и что странно, новую стяжку кладут обычную, не жароупорную...
Чем дальше тем...
 
День добрый уважаемые форумчане! Не перестаю удивляться "находчивости" сметчиков подрядных организаций и все же, может кто сталкивался. При ремонте мягкой кровли, после снятия рулонных материалов, разбирают стяжку. И используют расценку ТЕР46-04-011-12.
Напрашивается вопрос, что за агрессивная (кислотная) среда воздействует на крышу здания. Причем, монтируют потом обычную стяжку, не для агрессивной среды. Парадокс...
С уважением! Да и с легкомысленным днем, в короткую неделю очень актуально.
Корректно ли применить расценку
 
Прошу прощенья, не нашел нигде в темах. Можно ли применять расценку ТЕРр62-41-1 к внутренним работам, ведь разговор идет о фасаде... Не судите строго новичка.
Заранее спасибо!
О применении расценки "Подъем материалов"
 
Понедельник добрый и всех с прошедшими праздниками! Теперь с головой в .....   Хотелось бы услышать мнение профессионалов о применении расценки в п.60 Подъем материалов. Мне всегда казалось что доставка материала до места установки заложена в расценке. Хотя вопрос стоит о 4-м этаже так что может быть. Помогите разобраться.

С уважением!
Правомерно ли применение коэффициентов.
 
День добрый всем форумчанам. Судьба-злодейка снова заставляет обратиться за советом в силу неопытности. Прислали на проверку смету, сомневаюсь в правильности применения коэффициентов из МДС81-38. Тем более к 46-му сборнику. Не сочтите за труд прокомментировать.

Заранее благодарен!
Хеллпппп. Расход материала, Расценка ТЕРр53-21-40
 
Уважаемые жители форума, как обычно все вопросы под какую нибудь дату. Всех с великим праздником Пасхи! Теперь собственно вопрос. Не могу найти расценку ТЕРр53-21-40, а соответственно и проверить расход материала:
ТСЦ-101-2388 и ТСЦ-101-8023. Может кто пользовался данной расценкой.
Заранее спасибо!
Разные индексы в договоре
 
Надеюсь не ошибся темой. Делаем ремонт наших трех помещений в рамках одного договора. Подрядчик представил сметы на каждое помещение но с разными индексами пересчета, декабрь ноябрь и сентябрь 2013г. Могу ли я просить пересчитать сметы в индексах одного месяца.  Договор заключается с 1 апреля.
Спасибо!
Понижающий коэффициент, Может кто сталкивался
 
Понимаю что вопрос не по сметам, но все же. Проводим экспертизу своих баллонов. Эксперт прислал такой расчет. Как расчитывают такой коэффициент, или это свободомыслие подрядчика? И не знает ли кто нибудь, есть ли методика расчета стоимости экспертизы именно для сосудов, а не трубопроводов как здесь.
Спасибо!

Как в сказке, чем дальше тем страшней...
И снова зимние..., Пока не началось...теплое время года
 
[SIZE=3]Я же говорил никуда... Может кто нибудь растолкует, перечитал все что можно. МДСы, и прочие указания,. В письме
от 15 июня 2009 г. № 18159- ИМ/08 Министерства регионального развития, так и говорится[B]: "П ри выполнении ремонтных работ по отделке внутренних помещений, которые по техническим условиям выполняются только при положительной температуре в отапливаемых помещениях, указанные дополнительные затраты не начисляются."[/B][/SIZE]
[SIZE=3]И подрядчик приносит смету на внутренние работы в постоянно отапливаемом помещении с ЗУ[B]. [/B]На вопрос какой фактор из [B]ГСН 81-05-02-2001 [/B][CENTER]на них воздействовал, кроме пива конечно, во время работы, говорят у нас так всегда было. Мозг взрывается, сметчик из соседней организации принимает все. Может я здря в бутылку лезу, понять и простить... Да и кусочек сметы конечно.[/CENTER][/SIZE]
[SIZE=3][CENTER]Как всегда спасибо всем принявшим участие в дискуссии![/CENTER][/SIZE]
И снова коэффициенты., Всех с днем домового!
 
День добрый всем форумчанам.  п.2.  Нигде не нашел таких коэффициентов к ЗП, ЭМ и пр.  Может кто подскажет правомерность их применения и я зря придираюсь? Заранее спасибо.
Помогите с коэффициентами, Снова всех со старым Новым годом!
 
Без этого форума теперь никак (пока я надеюсь). Прислали на проверку еще смету. Сумма конечно не ахти, но на будущее. Правомерно ли применение коэффициентов 1,15; 1,25 в соответствии с указанным пунктом 4,7  МДС 81-35.2004 и погрузочно-разгрузочных работ? А вынос мусора, по моему, есть в расценке Е46-04-012-03. Спасибо как всегда всем откликнувшимся!
Электромонтажные работы
 
С наступившими праздниками всех присутствующих форумчан. Прислали смету от декабря 2013г. Правомерно ли применение индексов декабря 2012г. И на что еще можно обратить внимание. Прошу прощенья, при переводе в Excel возможно закрались ошибки. Спасибо всем откликнувшимся!