михаил (Все сообщения пользователя)

михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Срезка монтажной пены
 
Заказчик - администрация города. Тут согласовать на какую-то собственную цену нельзя - исключительно нормативные расценки со справочников. Раньше мы эту работу (обрезку пены и штукатурку) делали бесплатно, так как в общем объеме работ это были копейки. Одна-две двери на 200-300 квадратов стен. Не обращали внимания на это. В этот раз на объекте почти 40 дверей и встал вопрос об обосновании этой работы, так как за красивые глаза у меня бригада отказывается делать такой объем.

PS: о использовании расценки по ремонту откосов на эту работу договорился, но использовать ее будем в будущем, если рекламации пойдут по недоделкам. По мнению администрации - у них такого что бы пена вылезала - никогда не было раньше и быть не могло. Мы какую-то ерунду говорим. Столько объектов сдано, и нигде пены не было. Конечно не было, ведь мы эту работу по обрезке и штукатурке бесплатно делали. Впредь наука - учитывать все до последнего гвоздя :)
Срезка монтажной пены
 
спасибо
Срезка монтажной пены
 
вот еще один вариант, похожий на мой - такое вот у меня есть. Срезать пену и заделать ее вокруг всех дверей
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]http://s020.radikal.ru/i704/1505/18/3d8be30e9fd1.jpg[/IMG]
Срезка монтажной пены
 
Не уверен, что это можно назвать откосами в прямом смысле этого слова. Вот нашел очень похожую фото на то, что имею в наличии: [IMG WIDTH=307 HEIGHT=410]http://www.zamkidveri.com/forum/attachment.php?attachmentid=14736&d=1169756977[/IMG]
Эту пену надо срезать и заделать для последующей финишной отделки. На данном фото еще и штукатурка стен отбита местами, у меня штукатурка не тронута на 90% дверей, только пена торчит. Но так как плоскость наличника и плоскость стены не совпадают, то между наличником и стеной - до двух сантиметров пены. Можно ли эту пену назвать откосом?
Срезка монтажной пены
 
После установки металлических дверей снаружи остались наплывы монтажной пены. Ширина пены от двери до плоскости стены 5-20мм.
Нужно срезать у всех дверей эти наплывы, заштукатурить, зашпаклевать, покрасить.

Какую расценку применить на срезку/штукатурку и т.д.? Как ремонт откосов?
Окраска декоративной кладки
 
База - сплошная кирпичная стена. Таких элементов не больше 20% от общей площади. Значит ничего не выскрести больше от заказчика. Как жаль :)

Спасибо
Окраска декоративной кладки
 
Есть стена, кирпичная. На стене выложены декоративные элементы из кирпича.
Необходимо окрасить стену перхлорвиниловой краской вместе с этими декоративными элементами, не знаю как правильно их назвать, в один цвет.
Как в смете описать отдельно окраску плоской стены, без декора, и отдельно этих декоративных элементов?
Или окраска стен идет общей площадью, не учитывая этот декор?
[IMG WIDTH=597 HEIGHT=337]http://s009.radikal.ru/i308/1504/d0/fd2e0518af52.jpg[/IMG]
Изменено: михаил - 29.04.2015 16:19:03
Окраска стен масляной краской с расчисткой более 35%
 
Доброго дня!

Подскажите, какую расценку брать при работе по окраске стем масляными красками с расчисткой более 35%?
Мой сметчик берет расценку с расчисткой до 35%. И не важно ему, 40%, 50% или больше я указываю в наряде. Соответственно для работ с разной трудоемкостью идет одна и та же оплата - рабочие жалуются, так как их заработок идет от суммы сметы.

Как понятным для сметчика языком объяснить, что он ошибается, применяя одну расценку для всего? Я сам не припомню расценки с расчисткой от старой краски более 35%