Лана (Все сообщения пользователя)

Лана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Конъюнктурный анализ
 
Не снять, а напротив - учесть. В Методике звучит: "по наиболее [B]экономичному[/B] варианту". Оборудование может быть дешевле, а его доставка выйдет золотой, что в итоге сделает стоимость именно этого поставщика самой дорогой.
Ковер для водопровода - по какой расценке брать
 
ТЧ, п. 1.22.14. Затраты на монтаж арматуры подземной установки следует определять по соответствующим расценкам ФЕР сборника 24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети».

В расценках для подземной установки задвижек учтены работы по установке ковера.
Перевозка за пределами ценовой зоны
 
Добавлю. То, что я написала выше, это для варианта, когда на территории нет поставщика. В вашем случае он есть.  Вот и нарисуйте транспортную схему от этого поставщика до объекта. 300 км - да отлично!
Перевозка за пределами ценовой зоны
 
Если смета рассчитана БИМ, то стоимость перевозки материалов, которые взяты по ФССЦ, рассчитываются на расстояние от [B]центра[/B] ценовой зоны, т.к. индекс, согласно Методике 326/пр покрывает стоимость доставки [B]до центра ценовой зоны[/B].
Значит ваш песок должен дополнительно включать стоимость доставки от центра ценовой зоны до объекта, и не важно, что вы его фактически привезете из другого региона. Соответственно сначала минус 30 км.
Перевозка за пределами ценовой зоны
 

Есть такое письмо

Расчет на профилактику распространения вирусных инфекций
 
Anna, спасибо. Немного не то. Нужно рассчитать затраты на маски, перчатки, санитайзеры, дезинфекцию и т.д.  Пока нашла только Методич. рекомендации МР 3.1-2.2.0172-2-20. Мысли есть как это сделать, собственно, чистое творчество. Вопрос в нормах потребности на все это. Вдруг кто-то уже сталкивался.
Расчет на профилактику распространения вирусных инфекций
 
ProSlave, вы знаете, относится. Методика 421/пр, Приложение 9, п. 2.6
Расчет на профилактику распространения вирусных инфекций
 
Коллеги, есть ли у кого пример расчета на Затраты на мероприятия по предотвращению вирусных инфекций? Поделитесь, пожалуйста.
Визирование актов стройконтролем - выйти из ситуации
 

ГрК, Ст. 52, п. 6 «… [B]Лицо, осуществляющее строительство[/B], также [B]обязано [/B]…, [B]извещать [/B]застройщика, технического заказчика, … [B]о сроках завершения работ, которые подлежат проверке[/B], …»

ГК, Ст. 740, п. 1 «… а з[B]аказчик обязуется[/B] создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ,[B] принять их результат и уплатить обусловленную цену[/B]…»

ГК, Ст. 753, п. 1 «[B]Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных[/B] по договору строительного подряда [B]работ [/B]либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, [B]обязан немедленно приступить к его приемке[/B]..»

ГК, Ст. 753, п. 4. «[B]Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом[/B], подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

Так что, действуйте, закон на вашей стороне. И отсутствие одного из подписантов - не препятствие к сдаче выполненных рбот.

Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
После прохождения экспертного сопровождения необходимо внести изменения в смету контракта[/QUOTE]
Посмотрите Приказ 841, Приложение N 2, п. 9-10.
Закрывающие документы и отчетный период
 
Наша бухгалтерия снабдила сметчиков этими пояснениями именно для того, чтобы не только у нас, но и у них, а значит в целом в компании, все было красиво и правильно. Не вижу противоречий.
Закрывающие документы и отчетный период
 

[URL=https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122855/]Федеральный
закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ[/URL], Ст. 15.

1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица.

4. Отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с 1 января по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.

6. Датой, на которую составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность (отчетной датой), является последний календарный день отчетного периода, за исключением случаев реорганизации и ликвидации юридического лица.

Справку с описанием внесенных изменений
 
Из вашего сообщения непонятно, что у вас изменилось. Если изменения в проекте, соответственно в смете, то Методика 421, Прилож. 12 и 13.
РЕЗКА металла + сварочные работы - какую применить расценку
 
нет, не подходит, уже хотя бы по длине реза.
Доставка чего и куда?
РЕЗКА металла + сварочные работы - какую применить расценку
 
Если, не вникая в детали зачем и что, то резка есть в таких вариантах:
04-02-007- Резка обсадных труб,
ФЕР09-05-006-01 Резка стального профилированного настила
ФЕР09-05-007- Вырезка отверстий в металлоконструкциях
Расценка на Антиобледенитель Kasco Marine 2400ED
 
Помогите подобрать расценку на Антиобледенитель Kasco Marine 2400ED
Разработка грунта 5 группы - слой грунта отнесен к сланцам слабо выветрившимся
 

Например, в СП 42-101-2003 в п. 10.49 есть фраза: «Траншеи в скальных грунтах разрабатываются [B]с предварительным рыхлением[/B] грунта механическим или взрывным способами.»

В СП 45.13330.2017, п. 6.1.3, при определении минимальной ширины траншей сказано: «разрабатываемых одноковшовыми экскаваторами - не менее ширины режущей кромки ковша с добавлением … 0,4 м [B]в разрыхленных скальных[/B] и мерзлых грунтах.

В ВСН 38-96 есть приложения 7 и 8, где даются технические характеристики экскаваторов одноковшовых для земляных работ в грунтах I-IV категорий и [B]предварительно разрыхленных скальных[/B] и мерзлых грунтах.

Наверняка, есть и другие документы, где или конкретно говорится о рыхлении скального грунта, или где о скальном грунте говорится с обязательной привязкой к словосочетанию «предварительно разрыхленный».

А вообще, о рыхлении и тем более о способе рыхления должно быть написано в ПОС.

Изменено: Лана - 03.08.2023 12:41:06
Коэффиценты 1,15и 1,25 в текущем ремонте
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Правильно

Есть какой-то документ об этом?  
Почему в расценке перевозка стоит стоимость материала а не эксплуатация машин
 
потому что есть п. 63 Методики
КАК посчитать зимние на ремонт
 
п. 20 и 18б) Приказа - ремонт объекта производственного назначения берете ка строительство (Прил. 1, Раздел 1) с коэф. 0,8.