Людмила Пархомец (Все сообщения пользователя)

Людмила Пархомец (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение расценок, разборка многослойной рулонной кровли
 
Спасибо всем за понимание и участие. Ещё на той неделе я послала в корпорацию полную раскладку по ЕНиР : разборка ( там 1-3 слоя ) и переноска на 130 м , перевела в чел.- минуты,  чтобы было понятно. Получилось, что перевезти на тележках и вернуться назад  к месту разборки (130 + 130 метров) нужно 7 минут - ну вообщем-то  на первую ходку реально, вес - 70 кг, а на разборку остается (если сравнивать по трудозатратам ТЕР) всего 1 минута 36 сек. Это же фантастика!  Звонила в свой департамент ценообразования, сказали:  договаривайтесь, у вас сложная ситуация и все объяснимо. Короче сижу жду, а в ответ тишина. Наверное они сами в шоке от моего расклада, но самое противное, что еще думают о сговоре с подрядчиками.  Снимаем столько потому, что большая нагрузка на кровлю, а потом нужно сделать еще утепление в 2 слоя и 2 слоя кровельного покрытия.  По -хорошему нужно было снимать еще утеплитель 90 мм из шлакобетона и стяжку асфальтобетонную, но это просто непосильный труд учитывая наше порой дождливое лето. А крыша при этом, как решето  и все течет на станки и электропроводку.
Применение расценок, разборка многослойной рулонной кровли
 
Дело в том, что я сама заказчик и мы уже ремонтировали часть кровли производственного корпуса и считали эти слои. Снять и скрутить в рулон, как в расценке не получается, вырубают частями,  вес 1 м2 около  70 кг, а корпус длинной 360 м и шириной 72, кровля имеет в каждом пролете фонари высотой 3 м;  место  выгрузки и стоянки крана только в одном торце корпуса. Возят материал на тачках, уклон кровли 18 градусов. Работа для Подрядчика каторжная, раньше брали к= 14 к ТЕР-46-04-008 и эти деньги перекрывали еще расходы на перевозку мусора, т.к. по ФЕР на перевозку стоит очень мало. Пример: вывезти 700 т на расстояние 45 км стоит 98000 без НДС  -  это просто не реальные цены для этого нужно не меньше 700 000 рублей, т.к. стоимость маш-час. реальная от 800 до 1000 руб.  Но в этом году сметы стала проверять корпорация и запретила (без объяснения), даже сказали убрать коэффициент на стесненность.  Площадь кровли  8656 м2, накопилось количество слоев рубероида  залитых битумом за 40 лет -  14 слоев,  а разобрать и вывезти в среднем на 130 м и местами более  к месту выгрузки по смете без применения К= 14  стоит чистой зарплаты 122 000 рублей. Кто за эти деньги будет это делать? Нужно выставлять на торги, а мы понимаем, что за эти деньги не будет Подрядчика. Учитывая, что в среднем наклейка 1 слоя кровельного материала стоит 100 - 120 рублей. Если можно помогите доказать, что необходимо применить коэффициент к расценке.
Применение расценок, разборка многослойной рулонной кровли
 
Как правильно применить расценку ТЕР-46-04-008-01 на разборку рулонной кровли, если количество слоев по факту составляет - 14. Возможно ли применение коэффициента, так как трудозатраты небольшие, в которых учтена еще и переноска материала от разборки в среднем на 130 м