Ольга (Автор тем)

Ольга (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Установка анкерных болтов: работа по заливке бетоном или раствором
 
Добрый день! рассматриваем вот эту расценку: ФЕР06-01-015-01-Установка анкерных болтов: в готовые гнезда с заделкой длиной до 1 м. В составе работ этой расценки сидит работа  по заливке бетоном или раствором, но в составе ресурсов ни бетона, ни механизма по заливке нет! Заказчик дополнительные работы по заливке вычёркивает, ссылаясь на состав работ. Помогите разъяснить кто прав)))Спасибо.
Применение индексов-дефляторов
 
Уважаемые сметчики, добрый день! Нужна помощь в разъяснении ситуации. Мне нужен подтверждающий документ, что применение индексов-дефляторов в большом количестве(более 7,8 шт) ведет к недостоверной определении сметной стоимости. Спасибо!
ВЗиС или непредвиденные затраты
 
Добрый день! Такая ситуация: идёт строительство дороги. Подрядчик просит оплатить затраты по перебазировке их асфальтобетонного завода за счёт  средств временных зданий и сооружений. В проектно-сметной документации а/б смесь заложена по прайсу по отпускной цене с существующего АБЗ. По факту (как они говорят) АБЗ там нет. Я считаю, что это уже непредвиденные затраты. Помогите разобраться в ситуации
Расценка на дробление асфальтобетона на фракции 20-400мм
 
Добрый день! помогите пожалуйста подобрать расценку на дробление асфальтобетона на фракции 20-400мм.
В сметах заложено 8 индексов-дефляторов, это правомерно?
 
Добрый день!такая ситуация: проблемный контракт..разработан в 2009 году. Заключен был в 2013 г.Торговую ведомость утвердили в 2014 году с пересчетом индексами-дефляторами. (Рабочую документацию переутверждали). Далее были доп. соглашения до 2017 года.Опять же торговую ведомость пересчитывали до 2017 года. Вопрос такой: Как быть со сметами??получается, что в сметах заложено 8 индексов-дефляторов. Это правомерно?
Щитки на дорожное ограждение
 
Форумчане, добрый день! нужна расценка на установку щитков на дорожном ограждении. Просто прикручивается на трос...Не могу определиться.
Индекс СМР обустройство автомобильных дорог федерального значения
 
Уважаемые сметчики, добрый день! Помогите разобраться в спорной ситуации. Нужно составить смету на работы по уровню обустройство автомобильных дорог федерального значения устройство искусственного
электроосвещения. Какой индекс к СМР применять. Сети наружного освещения или прочие объекты???и чем обосновать
Свежее ценовое предложение на Разъединитель РЛНД10Б/4000
 
Здравствуйте!прошу помощи. Мне нужно вывести среднюю цену на  Разъединииль РЛНД10Б/4000 с приводом ПРНЗ-10,Силовую трансформаторную подстанцию 25 кВа,Шкаф ШНО (со сборкой) и ПКУ с реклоузером. Скиньте пожалуйста , если  у к ого есть свежее ценовое предложение! СПАСИБО
Входит ли установка траверс в расценку ФЕР33-04-003-01
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста входит ли установка траверс в расценку
ФЕР33-04-003-01- Установка железобетонных опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ с траверсами без приставок: одностоечных .
или брать дополнительно ФЕР33-02-013-05 - Установка стальных: сварных траверс порталов массой до 0,2 т????СПАСИБО
Монтаж опоры осветительной
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие расценки применить на монтаж опоры осветительной металлической. ЕЕ будут устанавливать на металлическую деталь, которую буду приваривать к мосту.
Битумно-полимерная лента
 
Уважаемые сметчики, добрый день! подскажите пожалуйста какую расценку взять на укладку битумно-полимерной ленты??я склоняюсь к Устройство прослойки из нетканого синтетического материала (НСМ) ФЕР27-04-016-04.
Нужен пример запроса на представление технологического "окна" в РЖД
 
Добрый день! может кто подскажет пример запроса на представление технологического "окна" в РЖД. Нужно узнать стоимость представления этих услуг для планово-предупредительных работ на мосту
Сметная прибыль для расчета налога на прибыль
 
Форумчане, здравствуйте! правомерно ли брать за налогооблагаемую базу сметную прибыль для расчета налога на прибыль????я считаю, что это вообще никаким боком не относится к налогу. Ваше мнение!!!))
Изменено: Ольга11111111 - 29.11.2018 16:10:18
Установка закладных деталей под барьерное ограждение
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста при установке металлического барьерного ограждения нам надо дополнительно брать Установка закладных деталей  под барьерное ограждение, Установка металлических цоколей и Устройство бетонной подготовки (Заполнение цоколей бетоном)???
Демонтаж сигнальных столбиков
 
Добрый день! подскажите какой Кт можно взять на демонтаж пластиковых столбиков???
У кого есть прайс листы на композитное перильное ограждение
 
Уважаемые сметчики!у кого есть прайс листы на композитное перильное ограждение ?Просьба скиньте пожалуйста
Правильность применение коэффициента к СП иНР
 
Добрый день!Проверьте пожалуйста правильность применение Кт к СП иНР!
Компенсация разницы стоимости электроэнергии
 
Добрый день! Куда можно отнести компенсацию разницы между стоимостью э/энергии для строительного городка и стоимостью э/энергии, учтенной сметными нормативами???
Очистка тротуара водой
 
Добрый день))))подскажите пожалуйста какую расценку можно применить на расчистку тротуаров с увлажнением водой???прямой расценки не нашла...
ПФР страховая и накопительная части
 
Добрый день! вопрос вообще не по теме...но важный для каждого гражданина нашей страны))))Кто в курсе по поводу страховой и накопительной частей нашей пенсии! у кого какое мнение по накопительной части( отправить эти 6% на страховую часть?оставить в ПФР или же отправить в негосударственные УК?