Антон Иванов (Все сообщения пользователя)

Антон Иванов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик попросил ПСД на временное здание контейнерного типа
 
Я согласен, что он мог провести мониторинг цен и указать на поставщика, но совсем не факт победа этого поставщика  на аукционе.
Заказчик попросил ПСД на временное здание контейнерного типа
 
Спасибо за ответ. Мы являемся подрядной организацией, которая смонтировало модульное общежитие за пределами строительной площадки. Разыгрывалось на аукционе данное сооружение, еще раз повторюсь, со всеми внутренними инженерными и технологическими системами, то есть в стоимость не входило подключение сооружения к сетям, а также устройство основания под здание. Мы составили смету на устройство основания под здание, взяли монтаж самих блоков и стомость здания, отдельно двумя пунктами, далее подключения к инженерным системам (НВК, ЭС). Но Заказчик в очередной раз просит расписать отдельно в смете, а именно, отдельно электротехническую часть, технологическое оборудование, отделка помещений(установка дверей, окон и т.д.). Вопрос: как можно обосновать, что Заказчик не прав с ссылками на нормативную документацию?  Есть ли документация регламентирующая поставку и составление смет на модульные здания контейнерного типа?
Заказчик попросил ПСД на временное здание контейнерного типа
 
Согласно итогов аукциона на объект было поставлено временное здание контейнерного типа  (общежитие). Заказчик при процентовании попросил ПСД на данное сооружение и выдвинул ряд требований, а именно расписать отдельно по разделам из чего складывается стоимость модульного здания, то есть АС, ВК, ОВ, ЭС. Правомерно ли требование Заказчика, ибо модульное общежитие торговалось как изделие, единой строкой, единой суммой, включающее в себя все разделы для обеспечения жизнедеятельности человека.