Atlant (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы:1234567891011...62След.
Определение НМЦК на ремонт дороги
 
[QUOTE]Светлана пишет:
Возможно ли обосновать неправомерность, с точки зрения сметного нормирования, применения метода сопоставимых рыночных цен при определении начальной (максимальной) цены контракта на ремонт автомобильной дороги? С учётом того что стоимость работ, если посчитать с помощью сметных нормативов, включённых в ФРСН, получается значительно дешевле, нежели стоимость, указанная в ценовых предложениях. Ремонт финансируется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Спасибо. [/QUOTE]
С точки зрения сметного нормирования как раз то все правомерно, хотите считать в коммерции купите себе кусок дороги и ремонтируйте как хотите. Все Ваши ценовые предложения, фантик рисованный на коленке и ничем не подтвержденный
Сводная таблица с ценами работ
 
это что то новенькое...
Нужно посчитать НР и СП по всей смете. Как "НР и СП от ЗПМ" распределяется?
 
[QUOTE]Светлана пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/18060/]Алексей[/URL] пишет:Но в смете естественно есть "НР и СП от ЗПМ" 108% где у них общий результат.[/QUOTE]
Обычно в сметах в основных формах выгружаются из программы отдельно НР и СП, почему у вас общий непонятно. [/QUOTE]
Потому что скорее всего база ТСН

Отдельно НР от ФОТ
Отдельно СП от ФОТ
Отдельно НР и СП от ФОТ
Пусконаладочные работы при электромонтажных работах.
 
[QUOTE]Светлана пишет:
Уважаемые сметчики! Хотелось бы обсудить тему. В смету на ремонт электропроводки (смена кабеля светильников, розеток, осветительных шкафов). Правомочно ли включать   пусконаладочные работы  , а именно расценки ГЭСНп1-11-28-1 измерение сопротивления изоляции и ГЭСНп1-11-13-3 замер полного сопротивления фаза нуль. Лично я считаю что включать эти расценки не правомочно. [/QUOTE]
Кхм, обоснуйте...
Рентабельность 20%, налог на прибыль 20% и НДС 20%
 
МДС 33
Отрицательные транспортные расходы
 
Почитайте там есть общие положение возможно возникнет ясность
Отрицательные транспортные расходы
 
думаете набор символов о чем то скажет?
Смета.Ру вывод на печать трудозатрат
 
Выходную форму подберите, все прекрасно выводится без доп настроек
Подъем трансформатора на высоту 5 метров лебедками
 
Т.Ч. ФЕРм 08 п.7
Индексы в КС-2 по сметам сначала строительства и после экспертизы
 
пишите доп к договору в нем обсуждайте как будете переходить, через понижающий либо с увеличением на 2%
Индексы в КС-2 по сметам сначала строительства и после экспертизы
 
[QUOTE]Елена пишет:
Ирина, большое Вам спасибо, скажите пожалуйста по поводу сторнирования как лучше быть: сам процесс мне понятен, но тогда поменяется сумма ранее закрытых КС-3, соответственно в бухгалтерии возникает много вопросов: что нужно будет сдавать "уточненку" в налоговую, потому что нужно будет сторнировать несколько прошлых лет. Заказчик предложил такой вариант: чтобы не менялась сумма КС-3 (ранее закрытых), подогнать объемами формы кс-2 по новым сметам на те же суммы, но тогда получается, что часть объемов, которые по факту ранее не закрывались должны будут закрыться по меньшему коэффициенту и таким образом мы сами себе занижаем стоимость работ. Как правильно все-таки оформить сторнирование прошлых лет, если применяются разные коэффициенты перевода в текущие цены? [/QUOTE]
Контракт не закрыт? если нет формируете КС-3 текущим отчетным периодом, уточненки не нужно подавать.  
Ошибка в ГЭСН47-01-007-2?
 
[QUOTE]Настя пишет:
Объясните мне пожалуйста значения в ГЭСН 47-01-007-2, там копка ям размерами 0,5*0,5*0,4, что соответсвует 0,1 м3. Ведомость дана для 10 ям. Соответственно если мы выкопаем все 10 ям, то это будет ровно 1 куб земли. Но почему тогда мы добавляем ещё 2,7 куба, причём 2,7 это всего лишь 25%. Помогите пожалуйста, сломала голову над этим((( [/QUOTE]
Потому что это размер кома, а не размер ямы, под ком 0,5х0,5х0,4 яма будет размером 1,4х1,4х0,65
Какой расценкой постелить рулонный газон
 
велосипед не надо изобретать, по ФЕР01 снимите и все, сверхъестественного там нет ничего
Стоимость проектирования ВЛ или ТП
 
[QUOTE]ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
Здравствуйте , у кого есть расчет стоимость проектирования ВЛ или ТП? скиньте я посмотрю как вообще считается ,мне прислали вот такой расчет ,но я считаю что там много лишнего   [/QUOTE]
То есть вы не знаете как это считается, но утверждаете, что там много лишнего? "не смотрел, но осуждаю". как это работает?
Изготовление и монтаж ванны для протравки трубопроводов ортофосфорной кислотой
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/15048/]Алина[/URL] пишет:Да, читала.[/QUOTE]
похоже в Москве изобрели новый  [QUOTE][URL=/forum/user/15048/]Алина[/URL] пишет: МДС 81-33.2004 [/QUOTE]
и что там у вас в 3 разделе вообще пишут? [/QUOTE]
Приложение 6 человек имеет ввиду,

3.
Амортизационные отчисления (арендная плата), расходы на проведение всех видов
ремонтов, а также на перемещение производственных приспособлений и
оборудования, не включенных в сборники ГЭСН-2001 и учитываемых в составе
собственных и арендуемых основных фондов.

ТОлько тут чет про изготовление ниче не написано, это рас
Второе, а если вам цинковать что то надо вы видимо завод  строите да?
Дополнительные работы по озеленению
 
[QUOTE]Руфан пишет:
Здравствуйте. В ходе выполнения работ, появились дополнительные работы по озеленению, если быть точным то нужно отсыпать чернозема длиной 250 метров шириной 1 метр и толщиной до 10см и все, но так как мы занимаемся электромонтажными работами, я не представляю как составить смету на озеленение. Если у кого ни будь пример сметы или шаблон по озеленение. [/QUOTE]
47-01-046-3, 47-01-046-4, 47-01-046-5, 47-01-046-6
Заказчик отказался оплачивать дополнительно понесенные транспортные затраты
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
Материал заактировали уже по той сметной цене, что была изначальной!Собрали все бумаги (бухгалтерские и т.п.) и выяснилось, что та сметная цена оказалась меньше, чем Подрядчик понес затрат. Составили смету на разницу, где первый раздел был составлен из заактированого материала, только сметная стоимость на него была учтена не вся, а только транспортные расходы, "за минусом" естественно. А второй раздел составлен из расценок ФССЦ на доставку ж/д транспортом и доставку морским транспортом по коммерческому предложению. Таким образом смета на непредвиденные доп. транспортные затраты составила НЕ больше чем разница между фактом и сметой.В контракте нет каких-либо примечательных моментов про материалы, относящиеся к моему вопросу [/QUOTE]
Почему я задал вопрос как вы его закрывали: если вы его уже подписали то по сути вопроса вы согласились с ценой которая была заложена в смете (то есть подписались под условно "фактические затраты") соответственно как бы Заказчик и прав

[URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12344/]Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 N 12-349 (ред. от 25.04.1996) "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"[/URL]
[CENTER]3.5.9. О резерве средств на непредвиденные работы и затраты[/CENTER]
3.5.9.1. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства по объектам (видам работ), предусмотренным в утвержденном проекте. Этот резерв определяется от итога глав 1 - 12, но не более 2 процентов по объектам социальной сферы и 3 процентов для объектов производственного назначения, и показывается отдельной строкой с распределением по графам 4 - 8.

Часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного в сводном сметном расчете в размере, согласованном заказчиком и подрядчиком, может включаться в состав твердой свободной (договорной) цены на строительную продукцию. [COLOR=#ff0000]При производстве расчетов между заказчиком и подрядчиком за фактически выполненные объемы работ эта часть резерва подрядчику не передается, а остается в распоряжении заказчика.[/COLOR]

3.5.9.2. Дополнительные средства на возмещение затрат, выявившихся после утверждения проектной документации в связи с введением согласно принимаемому законодательству Российской Федерации коэффициентов, льгот, компенсаций и т.п., следует включать в сводный сметный расчет отдельной строкой (в соответствующие главы) с последующим изменением итоговых показателей стоимости строительства и утверждением произведенных уточнений инстанцией, утвердившей проектную документацию, а по проектам, утвержденным Правительством Российской Федерации, - министерствами (ведомствами) Российской Федерации, органами государственного управления и местной администрации республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

З.Ы.
Условия строительства у вас остались неизменными, а вот сходить на корректировку проектной документации я думаю было бы можно и в этом нет ничего криминального.
Заказчик отказался оплачивать дополнительно понесенные транспортные затраты
 
Материал как закрывали по сметной цене? или по фактической со всеми доп затратами?
Как определить площадь ремонта
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/3457/]Atlant[/URL], Потому что мелкозернистая толщиной больше 4,5 см не делается [/QUOTE]
Делается. Вот здесь уже 5... Сделайте расчет нагрузок и будет 8... в двухслойных КЗС+МЗС вообще не проблема 8 сделать...
Как определить площадь ремонта
 
А почему не 3 000 м2? 0,1 щебня, 0,08 асфальта, а битум на примыкания?
Страницы:1234567891011...62След.