Юлия (Все сообщения пользователя)

Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Контактная сеть железных дорог
 
Срочно нужна любая информация по установке опор, подвески и регулировки провода контактных сетей железных дорог!!!!Желательно смету или хотя бы технологию производства!!!
ГНБ по рыночным ценам???
 
Татьяна, смета посчитана в ФЕР базисно-индексным методом. Кроме гнб в смете присутствуют и другие виды работ, к которым замечаний нет. Как тогда гнб посчитать ресурсным методом, не касаясь остальных расценок?Вдобавок они выставили нам свою рыночную стоимость этих работ, которая ниже в несколько раз.Если существует прямая расценка, то почему мы должны соглашаться на рыночную стоимость и потерять деньги.
ГНБ по рыночным ценам???
 
Людмила, спасибо большое за помощь по выбору расценок, но дело в том, что мы-подрядчики, находимся в Самаре, работы производятся в Москве и я думаю что Питерский 4-й сборник заказчик не поймет вообще. Смета рассчитана в ФЕР (а я понимаю что тот 4-й сборник о котором вы говорите это ТЕР?)
ГНБ по рыночным ценам???
 
Смета итак составлена в базе, но речь не об этом! Как возможно, применение рыночных цен на производство работ, если существует, утвержденная Госстроем, прямая расценка на данный вид работ. :o
ГНБ по рыночным ценам???
 
ГНБ и прокол-это разные вещи. Для прокола используется стальной футляр, в который укладываются полиэтиленовые трубы, а при гнб-бурение производится сразу ПЭ трубами. Мы применяли прямую расценку на гнб ФЕР34-02-019-01, но заказчик требует не заменить расценку, а поставить рыночную стоимость работ. КАК такое возможно?
ГНБ по рыночным ценам???
 
ГНБ- это горизонтально-направленное бурение.
ГНБ по рыночным ценам???
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:заказчик требует поставить в смету стоимость работ на ГНБ по рыночной цене.С данным заказчиком работаем не первый год и раньше расценки на гнб нам пропускали по 34-ому сборнику.Теперь при подписании нового договора он требует чтобы мы поставили стоимость работ по рыночным ценам. Правомерно ли это?