artem (Все сообщения пользователя)

artem (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Делаю ресурсную смету по Свердловской области
 
[QUOTE]Ольга пишет:
Ценников на текущие цены по Сведловской области вы не найдете, разве-что жалкий перчень в показателчх УРЦЭиЦС.[/QUOTE]В том-то и дело, что Свердловская область не удобна для расчета чисто ресурсным методом. Нет готовых ценников.
[QUOTE]Галина Вантурина пишет:
Но некоторые вообще хитрят набивают все в ТЕР ,делают ресурсную смету,загружают ресурсы-а потом тупо меняют название в эксель ,если кому то принципиально на ГЭСН[/QUOTE] Вот я тоже уже подумывал об этом :)

[QUOTE]Таня Баженова пишет:
Во многих регионах выпускают сборники отпускных цен. Там не вся номенклатура по сборникам бывает, но все таки. Есть тарифные ставки по регионам для зарплаты. Лучше брать из таких сборников цены. Индекс не всегда дает адекватный результат.[/QUOTE]Средние ТС есть для Свердловской области. Остальное просто не найти. Наш региональный центр по ценообразованию вообще не любит делиться какой-либо информацией.
Всем огромное спасибо за ответы!
Делаю ресурсную смету по Свердловской области
 
Добрый день! Подскажите кто знает. Делаю ресурсную смету по Свердловской области. Материалы беру по прайсам поставщика. ОЗП и ЭМ из ТЕР с индексом изменения сметной стоимости. Правильно ли это для данного региона? Есть ли вообще какие-то сборники текущих цен выпускаемые для свердловской области? То есть если даже взять реальную з\п, то где разыскать ЭМ.