Александр Сергеевич (Автор тем)

Александр Сергеевич (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на дополнительную установку арматуры по 8 сб
 
Добрый день. Такой вопрос, беру кирпичную кладку с армированием по расценке ТЕР08-02-002-03, норма расхода арматуры по ней  0,35208 т на объем, эту арматуру заменил на сетку 4ВР-1 и норма расхода ее по ПД- 0,563 т на объем, могу ли я взять дополнительно установку арматуры на разницу объема по расценке ТЕР08-02-007-01 (Армирование кладки стен и других конструкций)? Спасибо.
По какой расценке в ТСН применительно можно взять монтаж Ж/Б монолитных балок
 
Доброе утро. Подскажите по какой расценке в ТСН применительно можно взять монтаж Ж/Б монолитных балок надземной части общественных зданий, и как более точно посчитать м2 опалубки, т. к в тех.части вроде про балки ничего не сказано. Спасибо.
Как учитывать затраты на арматура на муфтовых соединениях
 
Добрый день. В составе проекта на устройство монолитных колонн в спецификациях заложены муфты диам.32 мм, как механическое соединение арматуры. В расценках по 6-му сборнику на устройство жб колонн в составе работ учтена только сварка арматуры. Вопрос нужно ли учитывать установку муфт отдельно и какими расценками. Спасибо.
Прохождение экспертизы, есть необходимость обновления программы?
 
Добрый день. Составляю СД, которая в будущим отправится на экспертизу в ОАУ «РЦЦС САХАЛИН». Вопрос такого характера. У нас на данный момент ГРАНД-СМЕТА 2020 (не учитывающая изменения по мет.421 и соотв. по мет. 812 и 774 (которые вступят в силу с 1 июля). Пройдет ли эта  СД экспертизу или есть необходимость обновления программы?
Увеличение стоимости по договору
 
Подскажите, к примеру есть договор субподряда, скажем на 32 млн. руб- цена твердая. Если смета вышла скажем на 500 тыс. больше и я ее защитил у заказчика, они обязаны по доп. согл увеличить стоимость договора или нет? Заранее спасибо!
Лимитированные затраты, Лимитированные затраты
 
Добрый день подскажите какие лимитированные затраты можно применить на отделочные работы сб.15 (Потолки, плитка, пол-ламинат, стены) и надо ли исключать подъемное оборудование "сидящее" в некоторых расценках. Заранее спасибо!
Вопрос по 15 сборнику отделочные работы, Затирка
 
Добрый день подскажите какую расценку можно применить на затирку бетонной поверхности под оклейку обоями. Заранее спасибо!