Таня (Все сообщения пользователя)

Таня (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 90 След.
Достоверность определения сметной стоимости
 
Подскажите, может ли негосударственная экспертиза проводить проверку достоверности смет от гос.учреждений? И нужно ли свидетельство СРО для негосударственной экспертизы?
Где вписать слово "применительно" к расценке в Гранде
 
Она же :) . Как проставить значение СП для ФЕРм38?
Где вписать слово "применительно" к расценке в Гранде
 
Опять я :"Где в Гранде корректно указывается ПНР 80% вхолостую?"
Где вписать слово "применительно" к расценке в Гранде
 
Грандовцы,подскажите, где и как наиболее корректно вписать слово "применительно" к расценке
Стадия проектных работ в тендере
 
Позвонила Заказчику, говорит, что для выполнения ПНР у них отдельный договор с предприятием-спецами по ПНР, поэтому в ССР не закладывают. В-общем,свои внутренние "тараканы"
Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 
СНБ 2017 (ФЕРы) , РИК
Изменено: Таня - 23.05.2018 13:59:36
В РИКе составлена смета на текущий ремонт, где проставлять 0,85 НР и 0,8 СП
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
если человеку не нужно будет -уберет, путь тот же[/QUOTE]
Екатерина, по Вашей же логике "если человеку надо- поставит" :) Зачем жестко привязывать. Так можно много где галочек наставить(на всякий случай), а потом убирать.Хотя у каждого свой путь.........
В РИКе составлена смета на текущий ремонт, где проставлять 0,85 НР и 0,8 СП
 
[QUOTE]Светлана пишет:
т.е., если я правильно Вас поняла, нужно самой проставлять в "Параметрах расчета"  эти коэффициенты 0,85 НР и 0,8СП , не смотря на то, что мы уже выбрали вначале сметы Ремонтные работы: капитальный ремонт наружных инженерных сетей, улиц и дорог, мостов и путепроводов. Примечание п.1 СП*0,85[/QUOTE]
еще раз[QUOTE]Таня пишет:
Постоянная путаница.Эти К-ты НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ВИДУ РАБОТ НЕ ИМЕЮТ[/QUOTE]
Прочитайте внимательно Письмо Госстроя от 27.11,2012 №2536-ИП/12/ГС .Обратите внимание на то, понижающие К-ты применяются ТОЛЬКО В ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ ЦЕН, поэтому "галочки" ставьте с учетом этого.
В РИКе составлена смета на текущий ремонт, где проставлять 0,85 НР и 0,8 СП
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
если не стоят проставьте и "сохраните для всех новых смет"[/QUOTE]
зачем?  А если новую смету будет индексировать единым индексом,например минстроевским.
В РИКе составлена смета на текущий ремонт, где проставлять 0,85 НР и 0,8 СП
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
Ресурсный расчет - МДС -[/QUOTE]
Не обязательно. При выпуске любой формы, любого способа расчета[QUOTE]Екатерина пишет:
вкладка Строки - внутр. вкладка Выводить к каждой норме - выбрать Показывать значения и формул[/QUOTE]
В РИКе составлена смета на текущий ремонт, где проставлять 0,85 НР и 0,8 СП
 
[QUOTE]Светлана пишет:
пожалуйста коэффициенты 0,85 НР и 0,8СП проставлять нужно в "П[/QUOTE]
[QUOTE]Светлана пишет:
они уже заложены при выборе варианта вида работ в начале, [/QUOTE]
Постоянная путаница.Эти К-ты НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ВИДУ РАБОТ НЕ ИМЕЮТ
Стадия проектных работ в тендере
 
Ирина, согласна, РД стадия более полная и по логике, вроде бы она и должна "играться". Но тут мне отписали, что ПНР не входят в  РД. И если так, то как же тогда быть с ПНР? Поэтому и подняла эту тему
Установка ограждения махаон по металлическим опорам
 
Забор,ворота,калитки, козырьки,АКЛ по-честности брали ипо ФЕР 9,т.к областные ГЭ-ы не пропускали ФЕР7. Сейчас получили замечания из ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ. .  Забор,ворота,калитки взять по ФЕР7.  У каждого своя правда......В России живем..... :D :D  :evil:
Стадия проектных работ в тендере
 
Извиняюсь,некорректно спросила.Меня интересуют не проектные работы, а СМР.
Стадия проектных работ в тендере
 
Добрый день! Какая стадия "играется" в тендере?
Расценки на установку баскетбольного щита и инфо-стенда
 
Микс
Индексы ТЕР Липецк
 
[QUOTE]Елена Юрьевна пишет:
Минстроивскими пользуйтесь, а вообще ТЕРы вроде как с 2017 года уже не действуют, если только смета составлена до 2017 года[/QUOTE]
См.последний реестр
Модернизация, это капремонт или реконструкция
 
,
Как расценить демонтаж армокаркаса и сетки потолка
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
для стесненности нужен ПОС, в котором будут прописаны [U]минимум три условия (см. прил.1 мдс 81-35 прим. 2) [/U] - не пропустят 100%[/QUOTE]
часто вижу это обоснование,но по мне так это относится не ко всем К-м  из прил.1, а только к п.8 Строительство инженерных  сетей  
и   сооружений, а  также   объектов жилищно-гражданского назначения [U]в стесненных условиях застроенной[/U] части города
Примечание, п.2 [U]Стесненные условия в застроенной части городов[/U] характеризуются наличием трех из указанных ниже факторов:

Опоры из ФССЦ окрашены (огрунтованы)?
 
Точно, именно это я имела ввиду "раньше". ТОлько раньше, в СНБ 2014 было конкретно видна разбивка : С201- это строительные конструкции промышленных и сельскохозяйственных зданий.........и применяем все приложения из ТЧ к этому разделу.А как теперь в СНБ 2017 определить, что есть , например, [QUOTE]Таня пишет:
ФССЦ-07.2.07.11-0004[/QUOTE]
Вернее, понятно, что это - конструкции и детали конструкций строительные, а вот какие приложения применять к ним?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 90 След.