Елена (Все сообщения пользователя)

Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какой индекс применить для проектной сметы для пересчета в текущие цены?
 
Действующие индексы - 1 квартал 2018 года (Письмо Минстроя РФ от 04.04.2018 г. № 13606-ХМ/09)
на проектные работы 3,83 к ценам 2001 г. и 29,54 к ценам 1995 г.
на изыскания 3,91 к ценам 2001 г. и 44,21 к ценам 1991 г.
Инфляционный индекс для изыскательских работ на 1 квартал 2019 г
 
Действуют индексы для 1 квартала 2018 г. по Письму Минстроя РФ от 04.04.2018 г. № 13606-ХМ/09.
Индексы к ПИР по сборникам советского периода
 
Вообще прекращено действие Сборник цен  РАЗДЕЛ 1  ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА (с изменениями и дополнениями) МОСКВА 1990 Утвержден  Министерством энергетики и электрификации СССР Министерством атомной  энергетики СССР 16 марта 1987 г. (протокол № 8) по согласованию с  Госстроем СССР (письмо АЧ-999-6/5 от 27.02.87)"  
Реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС
 
Если требуется замена системы горячего водоснабжения по зданию, то это не реконструкция, а капитальный ремонт. Если здание ЖГС, то соответственно затраты на проектные работы необходимо определить по ценам СБЦП 81-2001-05 " Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения".
Изменено: Елена - 15.11.2018 09:22:31
Включение стоимости проектных работ в ССР
 
Спасибо. Все было бы проще, если бы на экспертизу заходили поэтапно, а не в "куче"  :) .
Включение стоимости проектных работ в ССР
 
В дополнение - экспертиза проводилась одна на всю протяженность - плату за экспертизу делить (каким образом?) или в 1 этап?
Включение стоимости проектных работ в ССР
 
Выполняется один сводный расчет в нем по главам разделение на этапы/ Проектно-изыскательские отнесли все на 1 этап - можно ли так оставить?
Желательно ссылку на документ подтверждающий обязательность/необязательность разделения ПИР на этапы
Включение стоимости проектных работ в ССР
 
Добрый день!
Cогласно заданию на проектирование выполняются проектно-изыскательские работы по строительству автодороги протяженностью 10 км, строительство будет осуществляться в 2 этапа/
Просьба разъяснить: требуется ли в 12 главе ССР разделение стоимости проектных и изыскательских работ по этапам?
Проектирование наружного освещения
 
 Для бюджета только по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" 2012 г.
Командировочные расходы при обследовании
 
Всем спасибо :)
Командировочные расходы при обследовании
 
Составили смету на обследование объекта и добавили транспортные расходы по аналогу изысканий  - экспертиза не принимает транспортные расходы. Поэтому и требуется либо согласиться с экспертизой и убрать транспортные расходы, либо доказать эксперту правомочность этих затрат.
 
Командировочные расходы при обследовании
 
Добрый день!
В п. 1.4. СБЦ "На обмерные работы и обследования зданий и сооружений" указано, что цены справочника учитывают все затраты, включаемые в состав себестоимости ... и прибыль (кроме затрат на служебные командировки).
Просьба указать нормативный акт, что организация при выполнении обследования на объекте находящемся в другом населенном пункте, имеет право дополнительно к стоимости  работ по обследованию включить затраты на командировку. Либо дать ссылку на документ, что командировочные расходы дополнительно не учитываются. К сведению - затраты по обследованию и дальнейшей реконструкции объекта бюджетные.
Стоимость привязки ДЭС
 
Добрый день!
1. Согласно заданию на проектирование в составе проекта следует предусмотреть типовую ДЭС мощностью 100 кВ. Расчет сделан по таб. 16  СБЦ КИСиС (коммунальные инженерные сети и сооружения) . Верно ли добавлять к=0,35 (без внесения изменений в надземную часть) на привязку типовой ДЭС согласно п. 3.2 Методических указаний?
2. Аналогичный вопрос к стоимости проектирования автоматического радиопеленгатора по п. 27 таб. 3 СБЦ "Объекты гражданской авиации".
ПИР волоконно-оптический кабель
 
Спасибо
ПИР волоконно-оптический кабель
 
Спасибо, если определять по СБЦ Коммунальные инженерные сети то брать канализацию (траншею) по п.п.8-14 и плюсом  кабель по п.п.38-41 с коэф.1,2?
ПИР волоконно-оптический кабель
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Затраты определять по длине  кабеля или длине трассы (в одной траншее несколько линий)?
2. Надо ли к  стоимости по п.10 таб. 4 СБЦ "Объекты связи"  дополнительно учитывать затраты на кабельную канализацию по п.п.14-18 таб.1  или траншея уже учтена в п.10 таб. 4?
Реабилитационный центр стоимость проектирования
 
Спасибо!  Здание будет  отдельно стоящее - не в комплексе больницы, а как самостоятельное. Я так же склонялась к этой расценке.
Реабилитационный центр стоимость проектирования
 
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по какой расценке  определить стоимость проектирования строительства  Реабилитационного онкологического центра (площадь около 3000 м2) - СБЦ ЖГС таб. 3 - п. 1. Медицинский центр или  п. 5 Лечебно-диагностический центр?  
Капитальный ремонт автодорог
 
   Согласна, что при новом строительстве на стадии Проектная документация принимаются основные проектные решения, а на стадии Рабочей документации эти решения детализируются, но зачем стадия Проектная документация при капремонте автодороги?
В расчет мы вводим коэффициент на капитальный ремонт до 0,85 (по СБЦ) и этим учитываем необходимый объем работ - выполняется техническая документация.
Все же  где увидеть документ регламентирующий необходимость выполнять для капитального ремонта автодороги стадии проектная документация  и рабочая документация.
Ссылаться на Заказчика  (он составляет задание на проектирование)  не всегда правильно- многие до сих пор пишут стадию Рабочий проект - которого уже нет.
Видеонаблюдение школы, детсады
 
Спасибо