Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
 
[QUOTE]Нелли Плеханова пишет:
В итоге получаем на 48 ячеек коэффициент 1+1,6 = 2,6 Расчет верный?[/QUOTE]
Нелли Плеханова, расчет верный, а разъяснения из официального источника - п.2.8.7.1 к СБЦП07 (если этого недостаточно, то индивидуальный запрос в Минстрой)
Прокладка кабельной линии - проектные работы
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
понятие РП не используется [/QUOTE]
Елена Барсукова, для бюджетников не используется, а небюджетные организации очень даже используют как совмещенную ПД и РД
Прокладка кабельной линии - проектные работы
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
По сути, РП и РД-одно и то же.[/QUOTE]
Елена Барсукова, не совсем так:  РП - это скорее ПД+РД
Прокладка кабельной линии - проектные работы
 
[QUOTE]Елена пишет:
Спасибо, а если РП? [/QUOTE]
Елена,если РП, то 100%
Стоимость проекта рекультивации земель
 
Николай Набойченко, посмотрите СБЦ22, СБЦ29, СБЦ90, СБЦП13
Прокладка кабельной линии - проектные работы
 
[QUOTE]
2. Для электроснабжения населенных пунктов: СБЦ «Электроэнергетика» Письмо Госстроя СССР 17.02.1987, гл.11 "Кабельные линии электропередачи", таб.1-53 [/QUOTE]
Елена,не надо этим сборником пользоваться:
см. Федеральный реестр СН (№2 в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» ([COLOR=#ff0000][B]за исключением[/B][/COLOR] главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные гидротехнические сооружения электростанций и котельных", пунктов глав 4 - 9, касающихся определения стоимости проектных работ "Воздушных линий электропередачи напряжением 110-750 кВ", [COLOR=#ff0000][B]главы 10[/B] "Воздушные линии электропередачи напряжением до 20 кВ[/COLOR], трансформаторные подстанции, распределительные и секционирующие пункты напряжением до 20 кВ, релейная защита, автоматика и электрические расчеты сетей до 20 кВ. Электрические сети городов и поселков", [COLOR=#ff0000][B]главы 11[/B] "Кабельные линии электропередачи"[/COLOR], главы 12 "Гидравлические и гидроаккумулирующие электросети")
Прокладка кабельной линии - проектные работы
 
Елена,Таблица № 17. Квартальные, межквартальные, уличные кабельные электросети СБЦП07 Коммунальные сети и сооружения
Монтаж композитного лотка с крышкой и перегородкой в земле
 
Юлия,ФЕР27-07-009
Укрупненные нормативы цен сборник 12 Наружные электрические сети
 
Ольга Павлова, сравните две таблицы: Вашу (с прокладкой двух кабелей в траншее) и для аналогичного Вашему по сечению и напряжению кабеля, но с прокладкой одного кабеля в траншее. Ответ станет очевидным.
Применение индексов Минстроя при расчете НМЦК
 
[QUOTE]Ольга пишет:
что имелось в виду по словом "применяемой"? [/QUOTE]
Ольга, это ФЕР-2020 с учетом всех действующих на дату определения НМЦК изменений
Зимнее удорожание для главы 8 ССРСС
 
Ольга Павлова, сделайте объектные сметы на каждый из видов линейных объектов с начислением временных (суммарную сумму временных по всем объектникам внесите в ССРСС в главу 8), затем в каждом из этих объектных расчетов накрутите зимние по видам линейных объектов (суммарную сумму зимних по всем объектникам внесите в ССРСС в главу 9).
Зимнее удорожание для главы 8 ССРСС
 
Ольга Павлова,приказ 332пр:

[JUSTIFY]23. Определение нормативным методом затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений (за исключением случая, предусмотренного [URL=https://docs.cntd.ru/document/542672440#8OG0LL]пунктом 25 Методики[/URL]) при строительстве объектов капитального строительства осуществляется:

[/JUSTIFY]
[JUSTIFY]а) для объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения расчетом с применением норматива затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, указанного в разделах 1 и 3 Таблицы, приведенной в [URL=https://docs.cntd.ru/document/542672440#8OM0LN]приложении N 1 к Методике[/URL], выбранного в зависимости от вида объекта строительства, наименование которого указанно в ССРСС, к итогам сметной стоимости строительных работ и работ по монтажу оборудования (монтажных работ) по главам 1-7 ССРСС и учитывается в графах 4 и 5 главы 8 "Временные здания и сооружения" ССРСС;

[/JUSTIFY]б) для линейных объектов расчетом с применением нормативов затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, указанных в разделе 2 Таблицы, приведенной в [URL=https://docs.cntd.ru/document/542672440#8OM0LN]приложении N 1 к Методике[/URL], выбранных в зависимости от видов объектов строительства, соответствующих наименованиям объектов, приведенных в объектных сметных расчетах (сметах), к итогам сметной стоимости объектных сметных расчетов (смет) в составе ССРСС на выполнение строительных работ и работ по монтажу оборудования (монтажных работ). Полученные значения суммируются и результат учитывается в графах 4 и 5 главы 8 "Временные здания и сооружения" ССРСС.
Зимнее удорожание для главы 8 ССРСС
 
Ольга Павлова, начислить зимние на весь строймонтаж по итогам Глав 1-8
Зимнее удорожание для главы 8 ССРСС
 
Ольга Павлова,откройте Прил 1 в Приказе Минстроя РФ от 19.06.2020 № 332/пр и выбирайте в зависимости от вида объекта
Стоимость работ по подготовке проектной документации
 
Лена, [QUOTE]Лена пишет:
где можно их посмотерть? [/QUOTE]
[URL=https://www.minstroyrf.gov.ru/docs/138462/]https://www.minstroyrf.gov.ru/docs/138462/[/URL]
Стоимость разработки программы изысканий и согласование ТЗ
 
Дарья, составление программы можно выделить по таблице 78 к СБЦП Инженерно-геодезические изыскания (2004)
Предпроектное обследование подстанции ПИР
 
Дарья,посмотрите Ценник на предпроектные работы для электросетевого строительства 13740тм-т1 (естественно, его нет в федеральном реестре)
Бестроншейная прокладка трубопровода - какие ФЕР использовать в смете
 
Татьяна,ФЕР 04
Смета на проведение экспертизы промышленной безопасности здания
 
[QUOTE]Николай Иванович пишет:
Пункт 2 к методике приказа 97:2. Методика предназначена для использования организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при организации и проведении экспертизы промышленной безопасности.Ст. 13 Федеральный закон от 21.07.1997 N  116-ФЗ  (ред. от 04.11.2022) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов":2. Экспертизу промышленной безопасности проводит организация, имеющая лицензию на проведение указанной экспертизы, за счет средств ее заказчика. [/QUOTE]
Николай Иванович, и что дальше? Что мешает воспользоваться этой Методикой?
Смета на проведение экспертизы промышленной безопасности здания
 
Рамиля, посмотрите приказ №97 от 14.02.2012 г. Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору - можно сделать расчет по этому приказу. Можно посмотреть сборники СБЦ 29, СБЦ 90, СБЦП 08, СБЦП 13, СБЦП21, СБЦП 24 (который больше подходит Вам).
Изменено: Ирина - 17.03.2023 08:25:06