Татьяна Александрова (Автор тем)

Татьяна Александрова (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Временный настил через траншею
 
Добрый день, уважаемые сметчики. В ПД предусмотрена конструкция - временный настил через траншею для автотранспорта. Вопрос в том к какой главе ССР относятся затраты по устройству настила, нужно ли его отдельно оценивать или он "сидит" в накладных? Конструкция состоит из 2 бетонных плит 1П60.19-30 и металлического настила между ними, закрепленного с помощью бетона.
Письма ОАО Роснефть
 
Уважаемые сметчики! Нужно письмо ОАО Роснефть №АС-2531 от 17.05.2012, где его можно найти?
Выполнение работ на высоте
 
Добрый день всем!
Если работы на высоте 18 метров предусмотрены дефектной ведомостью, а применение повышающих коэффициентов учитывающих работы на высоте не  предусмотрены в сборниках ТСН например сб. 19 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА как правильно учесть работу автовышки?
Очистка системы вентиляции
 
Доброе время суток!
Помогите подобрать расценки на работы: очистка гибких воздуховодов, очистка диффузоров приточной системы, вытяжных установок и промышленных вентиляторов.
Искусственные сооружения (МРР)
 
Подскажите есть сборники МРР для составления смет на проектирование Технологической эстакады для трубопроводов?
МРР-3.2.06.07-10 действующий?
 
МРР-3.2.06.07-10 в перечень московских региональных рекомендаций, действующих на 19.12.2014г. не входит. Действует этот документ или уже нет?
Заделки концевые при прокладке кабеля
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите в каком случае применяются расценки  "Заделки концевые сухие", возможно ли их применение для монтажа наконечников кабеля?
Демонтаж торкретирования
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите подходящую расценку для демонтажа огнеупорного состава, нанесенного ранее методом торкретирования на внутренние поверхности котла ДКВР.
Подходит ли расценка 3.45-10-1 (ТСН-2001.3-45) с коэффициентом на демонтаж??
Нормативы временных зданий и сооружений
 
Добрый день!
Коллеги подскажите пожалуйста норматив на лимит временных сооружений в процентах от стоимости строительства если у нас работы по расширению проезжей части в черте города?
Корректировка 1 раздела РД
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите какой коэффициент можно взять на корректировку подраздела, с учетом того что он (подраздел) уже готов и нужно в него кое-что добавить. Нужно понизить стоимость проектирования, как это можно сделать?
Расценка на монтаж канализационных колодцев из стеклопластика
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, помогите подобрать подходящие расценки ФЕР для установки канализационных колодцев из стеклопластика (новый материал)! Нужна расценка для канализационных колодцев «ПОЛЕКС-СТ» из стеклопластика для ливневой и технической канализации.
Изменено: Татьяна Александрова - 18.11.2014 13:43:16
Рыночные цены на земляные работы, какие сейчас рыночные цены на механизированную разработку грунтов в Москве и М.О
 
Всем здравствуйте! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какие сейчас рыночные цены на механизированную разработку грунтов в Москве и М.Обл? и сколько сейчас стоит 100 м3 разработки грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы?
Изменено: Татьяна Александрова - 15.09.2014 14:49:39
Как правильно посчитать базовые цены научно-проектных работ по сборнику РНиП?
 
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Нужно разобраться со сборником РНиП 4.05.01-93.
Формула в сборнике следующая:  Снпр = Счд + Тчд + К, непонятно как ее применять. Почему все показатели складываются и как посчитать итог?
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, Где найти новые справочники на проектные работы?
 
Утвержден новый справочник МРР 3.2.50.03-14 никак не могу его найти, кто-нибудь им пользовался? подскажите где найти