Алексей Буков (Все сообщения пользователя)

Алексей Буков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Штукатурка или выравнивание стен по маякам
 
При разработке сметы на капитальный ремонт, возник вопрос: Существующие внутренние стены здания сильно "завалены", для их "выправления" необходимо произвести штукатурные работы по маякам, отклонение стен от вертикали доходит до 35 мм. Какие расценки по ТЕР необходимо применить для выполнения данных видов работ? Как заложить в ресурсы сами маяки?
Изменено: Алексей Буков - 25.04.2018 10:17:02(уточнение)
Стеклопакеты из матового стекла
 
Как расценить установку двухкамерных пхв оконных конструкций со стеклопакетами из матового стекла?
Расценка труба полипропиленовая 75
 
Пожарные трубопроводы из полипропилена не монтируют !
Монтаж приспособлений для инвалидов
 
Какие применять расценки для монтажа откидных и простых поручней для инвалидов?
Индексы СМР рекомендованные Минстроем - Индексы СМР рекомендованные Минрегионом, Индексы смр рекомендованные Министерством строительства РФ - Индексы смр рекомендованные региональными центрами ценообразования
 
Министерство строительства и КХ РФ ежеквартально издает для проведения конкурсных процедур индексы изменения СМР для всех субъектов, однако в региональных организациях занимающимися размещением конкурсных процедур,  требуют к сметной документации прикладывать индексы выданные местными центрами ценообразования, причем делается это на платной основе, в т.ч. и для бюджетников. Помимо лишних затрат из бюджета, ещё и время теряется, а смысла в этом никакого. Правомерно ли это?