Иришка (Все сообщения пользователя)

Иришка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Медицинское освидетельствование
 
Ирина, спасибо!
Разработка грунта вручную в траншеях
 
Таким образом (0,03 = 3%) иногда берут ручную доработку. Но при этом данный объем необходимо вычесть из разработки механизмом.
Медицинское освидетельствование
 
Ирина,я имела ввиду непосредственно на стройплощадке. Потому что площадка находится примерно в 30-40 км от более или менее крупного населенного пункта, а люди буду проживать в небольшой деревеньке вблизи площадки. Тут опять таки возникает вопрос - если договор с мед.организацией, то их по идее придется возить (или оплачивать проезд), чтобы они уже на месте проводили осмотр.
В любом случае по скольку у нас нет ССР, необходимо прописать в договоре, что данные затраты будет предъявлены по факту при закрытии выполненных работ. Я правильно понимаю?
Медицинское освидетельствование
 
Yevgeny,был образец договора. Но во первых было сразу оговорено, что это образец и будем его корректировать. Во вторых у нас же как всегда - все надо вчера, поэтому в первую очередь считали смету и договор (по крайней мере лично я) смотрели по диагонали. Мы в общем то не отказываемся проводить освидетельствование и прочее. Просто я впервые сталкиваюсь с подобным требованием. И непонятно как вообще это все должно выглядеть в натуре.
Медицинское освидетельствование
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно, эта тема уже поднималась, но мне, к сожалению, найти ничего подобного не удалось. Помогите разобраться, пожалуйста!
Составили смету, выиграли тендер, теперь заключаем договор. Заказчик выслал свой вариант договора, и в разделе "Обязанности подрядчика" есть такой пункт: [U]"[/U][I][U]4.2.7. Перед началом рабочей смены и допуском [/U][/I][I][U]работников к работе проводить освидетельствование (медицинский осмотр) [/U][/I][I][U]работников на предмет отсутствия алкогольного, наркотического или токсического [/U][/I][I][U]опьянения".
[/U][/I]Соответственно, сразу же возник вопрос - каким образом это учитывается сметными нормами и учитывается ли вообще, либо необходимо данные затраты предъявлять как дополнительные по факту? В МДС на накладные расходы есть пункт "затраты на проведение медицинских осмотров", но я так понимаю здесь имеются ввиду ежегодные обязательные мед.осмотры.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вдруг кто сталкивался с подобным?
Разборка стены из газобетона
 
Ирина, Анатолий Пенушкин, Светлана, Спасибо за участие и предложения. Все таки буду отстаивать свою точку зрения на расценку для данной работы ([COLOR=#444444]ФЕР08-03-002-01 + коэф-т на демонтаж). Хотя бы исходя из того, что по сумме она практически четко по середине среди всех расценок находится - как говорится, ни вашим, ни нашим)
[/COLOR]Еще раз спасибо![COLOR=#444444]
[/COLOR]
Разборка стены из газобетона
 
Спасибо за совет. Но фишка ещё в том что при замене расценке мне не правят тн вывозимого мусора!!!! Короче бред какой то))
Разборка стены из газобетона
 
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: необходимо разобрать небольшой простенок из газобетона. Так как прямой расценки на разборку нет, я беру ФЕР08-03-002-01 (кладка стен из легкобетона) с коэффициентом на демонтаж. Мне заказчик возвращает смету с замечанием - заменить данную на расценку на расценку из ремонтника ФЕРр55-5-1 "Разборка кирпичных перегородок на отдельные кирпичи".
Вопрос - это я ничего не понимаю в строительстве и ценообразовании или Заказчик пытается даже на этом сэкономить 1 т.р. (там объем 1,026м3)?
Кто сколько берет за репетиторство по сметному делу
 
Спасибо!
Кто сколько берет за репетиторство по сметному делу
 
Это все понятно, что индивидуально. Да и основная работа тоже оплачивается  у всех по разному. Вот лично вы в каком процентном соотношении к основной зарплате взялись бы за такую подработку? (я про конкретные цены не спрашиваю)
Кто сколько берет за репетиторство по сметному делу
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сколько берет за репетиторство по сметному делу? Если более конкретно - сопровождение работы начинающего сметчика (т.е. человек делает, я проверяю, указываю и объясняю ошибку и т.п.)
Проводка списания в 1С
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
И еще нашла такую информацию: Если же у вас специализированная конфигурация 1С Подрядчик строительства 7.7, то:
Документы - Учет материалов - Списание материалов (в списке печатных форм есть М-29).[/QUOTE]воооот...о чем я и говорила....вернее спрашивала... огромное спасибо...
в нынешней конторе видать другая...
Проводка списания в 1С
 
[QUOTE]Татьяна Александрова пишет:
Списание материалов производится бухгалтерией на основании утвержденной М-29, стоимость использованных материалов относится на себестоимость выполненных работ. ПТО проверяет М-29, потому что фактические данные могут отличаться от нормативных.[/QUOTE]Я знаю как списываются материалы, вопрос изначально был в другом...
В любом случае, спасибо
Проводка списания в 1С
 
Людмила, в том то и дело что я пожалуй слишком хорошо знаю насколько далеки друг от друга ПТО и бухгалтера. Как будто из разных миров. Да и раньше работала в большой компании, где весь этот процесс отлажен и оптимизирован.
Насчет заведения в 1с - это тоже возможно. Но по скольку я лично занималась, да и сейчас занимаюсь, списанием, могу сказать - никаких форм я в бухгалтерию не сдавала, и сами они тоже ничего не делали.
Насчет КРУ - я знаю, что форма м29 не является обязательной, она как раз и предназначена для контроля и учета экономии и перерасхода.

В любом случае спасибо за ответы!
Проводка списания в 1С
 
[QUOTE]Татьяна Александрова пишет:
[QUOTE]Людмила пишет:
Бухгалтерия сама ничего делать не будет,тем более анализировать экономию и
перерасход.[/QUOTE]
А списывает материалы кто по ведомости М-29?[/QUOTE]мастер или прораб (мат.-ответствееное лицо)
Проводка списания в 1С
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
Иришка, форма М29 выглядит не так, В вашем случае это, скорей всего, какая-то упрощенная форма откорректированная вручную. Формы М-29 выпускают обычно из сметных программ, после закрытия акта выполненных работ.[/QUOTE]в том то и дело что я сама лично видела как эту форму выводили из программы 1С!!!
Проводка списания в 1С
 
я не спорю, что м-29 делается в ПТО. Но я точно знаю, что из 1с по итогам списания тоже можно вывести "м-29" и называется она "ведомость расхода основных материалов" (см. прикрепленный файл). вопрос в том, что мне бухгалтерия говорит что это невозможно, поэтому я и спрашиваю - если кто знаком с 1с - это во всех версиях возможно или нет
Проводка списания в 1С
 
Добрый день! Я сама не бухгалтер и в 1с не работаю. Суть проблемы - материал использован, например кирпич, но в бухгалтерию часть документов приходит с опозданием. Соответственно, частично кирпич в текущем месяце встает на экономию. Я прошу бухгалтера поставить в 1С эту экономию и вывести мне потом ведомость расхода основных материалов (м29). На это мне отвечают, что программа не дает поставить материала больше, чем есть на приходе и такой формы у них тоже нет. Это действительно программа с такими функциями, или бухгалтерия просто не знает как это сделать?
Сразу скажу, что какая именно версия (модуль) стоит - не знаю и, боюсь, что теперь мне уже никто не скажет.
Ремонт кровли, в составе расценки входит Бетон тяжелый, Ремонт кровли гаража
 
я может чего-то не поняла, но в чем суть вопроса?
Можно ли удалить из расценки все материалы если нужны только сами работы?, Будет ли это правильным
 
Исходя из опыта, могу сказать - все зависит от заказчика. Если бюджет - то скорее всего попросят вычитать в конце сметы. А так применить коэффициент на материалы 0 или удалять из каждой расценки - вполне допустимо.