Екатерина (Все сообщения пользователя)

Екатерина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

зимнее удорожание
 
Если будут плюсовые температуры. они легко могут выполнять работы в октябре-ноябре. По крайне мере такая практика уже была.
Изменено: Екатерина - 28.08.2014 10:08:51
зимнее удорожание
 
Подрядная организация может же отойти от графика и выполнить работы допустим в октябре, ноябре (если температура воздуха позволит),Срок выполнения работ по МК не нарушен.  Или это уже их проблемы?
зимнее удорожание
 
Получается, что при расчете начальной цены муниципального контракта за основу  надо брать график работ ( где видно этапы строительства). а не срок выполнения работ по МК (  
с 23.06.2014 года по 20.09.2015 года.), который вроде захватывает зимний период??
зимнее удорожание
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Муниципальным образованием заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству автомобильной дороги. Срок действия муниципального контракта с 23.06.2014 года по 20.09.2015 года. Неотъемлемой частью муниципального контракта является график производства работ, согласно которому работы выполняются только в летний период,  не затрагивая зимний период (с 25 октября по 10 апреля).
Правомерно ли при закрытии работ учитывать среднегодовые коэффициенты зимнего удорожания по видам строительства согласно ГСН 81-05-02-2007 «Сборник сметных норм  дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время»?