Ольга (Автор тем)

Ольга (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

При выводе на печать "Образцы форм" все папки пусты Гранд-смета 10
 
Всем здравствуйте. Подскажите, может сталкивался кто с подобной проблемой: формы для печати - образцы форм - абсолютно все папки пусты. Ни одного образца ни в одной папке нет. Сис.админ на выезде, нужно срочно вывести немалое количество документов. Программа как раз была на обновлении, может быть что-то некорректно установили? Если сталкивался кто с подобным, подскажите пожалуйста что было в Вашем случае и как решили.
Расценка ГЭСН23-01-005-02 на прокладку чугунных трубопроводов, применительно
 
Здравствуйте. Такая ситуация: имеются сметы, который выдал проектный институт вместе с проектом. На прокладку чугунных трубопроводов применена расценка ГЭСН23-01-005-02. Понятно, что применительно, но все же каким образом тогда учитывать подготовительные работы, а конкретно резку труб? Может будут у кого какие-нибудь мысли, кроме замены расценки?
Применить понижающий индекс к НР в некоторых разделах сметы? Гранд-смета 7
 
Здравствуйте.Ситуация такая: есть две сметы. Одна на демонтаж общежития, вторая на демонтаж электрики в этом же общежитии. Нюанс в том, что в смете на демонтаж общежития применены коэфы к НР-0,8084 к СП-0, а в смете на демонтаж электрики к НР-0, к СП-0. Руководство просит объединить две сметы и я не могу понять возможно ли это? Ведь тогда нужно будет применить для всех разделов сметы №1 коэф. к НР-0,8084, а к разделам сметы №2 к НР-0. Гранд-смета 7 версия
Пример смет на ВЗиС
 
Всем доброго дня. Очень прошу помощи. Начальству срочно нужна цифра, а данных абсолютно никаких не предоставляют. Всё что есть- Ген.план! Я понимаю что это абсурд, моему возмущению нет предела, но буду что-то "лепить". Прошу вас, коллеги, если есть какие то сметы на данные виды работ- поделитесь пожалуйста.
Укрытие запаса воды V=30 м3
КТП
Шлагбаум
Навес 12х21 м
Ёмкость запаса для бытовых стоков V=80 м3
КТО-50 к 20
Ёмкость противопожарного запаса воды V=60 м3
Укрытие для двух мотопомп МП16/80
Укрытие запаса воды V=30 м3
Беседка для курения
Кислородная станция
Пожарный щит с ящиком для песка
Мусорный контейнер 8 м3
Очень прошу, не осуждайте за отсутствие какой либо информации, все, чем владею вам выложила.
Сантехнические работы
 
Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Прошу помощи, подскажите по каким расценкам возможно расценить монтаж насоса, бойлера, утепление трубы, а так же самое сложное (для меня) изготовление и монтаж душевых кабинок? Кто что думает?
Монтаж растворо-бетонной утсановки
 
Всем добрый день. Прошу помощи. Абсолютно не понимаю как все это дело отобразить в смете. Бак для нагрева воды и парогенератор может и можно по 37м, а вот с остальным беда. Очень прошу помогите пожалуйста в каком направлении вообще двигаться, что учитывать, что учтено.
Перевод из ТЕР в ГЭСН Гранд-смета 7 версия
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите возможно ли в Гранде перевести полностью всю смету из базы ТЕР в ГЭСН или ФЕР?
Опорная металлическая конструкция
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расценкой. Ничего кроме ведомости нет. 6 Позиция в ведомости "монтаж опорной мет.конструкции под столовую" Как мне пояснили: варится каркас из швеллера по всей площади плит основания и на него уже ставятся модульные блоки. Кто что подскажет? Смотрела на 9-03-039-05, но не знаю, подходит ли?
Монтаж каркаса из профиля, монтаж пластикового уголка
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с 4, 5, 10 позициями в ведомости. Вычитала тут, что можно взять 10-04-011-01 и след.позицией вычесть облицовку с другой стороны по 15-02-024-01. Может есть какие либо другие варианты?
Так же прошу помощи в позициях 16-23. Брать как установку блоков по 10-01-039-01? Каким образом тогда полотна? Либо брать 10-01-040-01, а там уже и блок и полотно учтено?
Изменено: Ольга - 20.12.2016 14:13:23
Расценка на установку дизельной электростанции
 
Здравствуйте. Уважаемые коллеги помогите пожалуйста разобраться. Нужно составить смету по этой дефектовке. Т.е. беру погрузо-разгрузочные, а так же монтаж самой электростанции? Это по 37 монтажнику? Либо какие то другие варианты? Подскажите пожалуйста.
Какую расценку подобрать на обшивку из дорнита
 
Снова здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться. В дефектовке есть вид работ: устройство обшивки из дорнита. Какую расценку подобрать на этот вид работ? У нас стоит каркас из деревянных столбов и этот каркас, как я поняла, оборачивается этим материалом. Я смотрела на расценку 26-01-036-01, подскажите кто что думает? А то опыта в общестрое у меня мало, особого представления не имею. На всякий прикрепляю эту дефектовку
Планировка площадей бульдозерами
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Извиняюсь, если вопрос повторяется, но не могу разобраться с последовательностью работ. Есть дефектовка на устройство площадки (прикрепляю) Первый пункт планировка я беру 01-01-036? А вот второй позицией, как мне объяснил начальник участка туда привозят из карьера грунт и бульдозер его планирует. Т.е. мне нужно след.позицией взять перевозку грузов и потом снова по той же расценке планировку этого привезенного грунта? Понимаю, что вопрос тупой, но я зависла и не могу с места сдвинуться. Подскажите правильно ли я думаю или нет?
Изменено: Ольга - 24.10.2016 09:35:31
Калькуляция на изготовление бруса на пилораме
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Может кто нибудь сталкивался с подобным делом. В общем у нас на объекте есть пилорама на которой мы изготавливаем брус. Деревья рубим рядом в лесу. Нужно на все это дело составить калькуляцию затрат. Может подскажете правильно ли я вообще думаю: рубим деревья, тащим (при помощи тачки, либо другого средства передвижения) к самой пилораме, пилим, (возможно что то еще делается на этой пилораме?) и получаем готовый брус. Как думаете, если я узнаю сколько людей совершаю эти работы, за какой промежуток времени они это выполняют, то я могу перемножить их зарплату на выполненный ими объем работ и получу в принципе то, что мне требуется? Еще наверно как то нужно учесть амортизацию этой пилорамы, сколько потребляет энергии и топлива, или как она вообще работает то? Кто сможет подскажите пожалуйста!!!! Правильно ли я вообще двигаюсь в своих предположениях?
Площадь цементной подливки
 
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с объёмами. В проекте сказано что плиты уложить с подливкой. Сами плиты устанавливаю по ГЭСН07-05-011-06, а вот подливку беру по ГЭСН06-01-013-01, но как найти ее площадь не могу понять и все тут. Весь мозг сломала. Помогите кто может. Прикрепляю этот лист из проекта, где написано про подливку.
Изменено: Ольга - 13.09.2018 12:10:54
Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия
 
Всем здравствуйте. Имеется смета, составленная ресурсным методом и в каждой расценке з.п.машинистов не активна и забить стоимость никак не выходит, но есть трудозатраты машинистов. Может я чего то не понимаю? Получается у нас стоит средняя стоимость трудозатрат и все? И от эой стоимости соответсвенно считаются НР и СП? А как быть тогда, если у меня есть на каждый ресурс есть стоимость, в том числе и на з.п. машинистов. Какую цифру то туда забивать? Помогите пожалуйста разобраться кому не сложно, может это и не в программе дело, но я не могу разобраться. Гранд-смета 7 версия.
Расценка для монтажа стальных оголовков
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую лучше расценку применить для монтажа стальных оголовков? Заказчик попросил что нибудь выбрать из 3 раздела 9 сборника. Ума не приложу что там может быть более менее подходящее....
Что за расценка "Установка блоков конденсаторных"?
 
Здравствуйте. Проверяю смету и не могу понять что за расценка во втором разделе позиция 19 "Установка блоков конденсаторных" ? Подскажите пожалуйста.
Материал заказчика в Гранд-смете версия 7.1
 
Здравствуйте. Сижу туплю, не могу понять как поставить материал заказчика. Раньше в 6 работала там на вкладке "ресурсы" был "материал заказчика" а в этой то версии как поставить?
Диаметр скважины под сваю
 
Здравствуйте. Нужно пробурить скважину диаметром 259 мм. Какую расценку будет правильней взять: бурение диаметром 250мм или 300 мм? (05-01-053-2 или 05-01-052-2)
Что это за шифр С31204-9974-91?
 
Здравствуйте. Смотрю смету и в ней есть позиция с шифром С31204-9974-91. Что это означает? Смета сделана в АВС-4, а я работаю в Гранд-смете, поэтому тяжеловато разобраться, т.к. здесь немного по другому. Помогите пожалуйста