Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

1% на сварные швы и 3% на изм.массы в кмд
 
Спасибо большое)
1% на сварные швы и 3% на изм.массы в кмд
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Ольга пишет: или добавить к массе 1%+3%?
- так. Масса из спецификации * 1% *3%
Спасибо. Именно к массе (кол-во)? или % к ПЗ в коэф-тах?
1% на сварные швы и 3% на изм.массы в кмд
 
Добрый день.
прошу подсказать, никогда не сталкивалась... В спецификации указана масса металл. В ВОР указана та же масса из спецификации, но стоит пометка " не учтен 1% на сварные швы и 3%на изм.массы в КМД"... Какие мои действия? Мне в смете брать массу из спецификации? или добавить к массе 1%+3%?
Спасибо
Какую расценку правильно применить на демонтаж перегородки аквапанель
 
[QUOTE]Максим пишет:
0,7 - так как основная работа разобрать каркас . [/QUOTE]
Спасибо)
Расценки на установку металлических опор (Опора декоративная «СВИРЬ»)
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:А на перемещение?[/QUOTE]
Не нужно никакого перемещения. Экскаватор сам по себе перемещается на необходимое для погрузки расстояние. Любое дополнительное перемещение, осуществляется бульдозером. Если прямо вот нужно дополнительно переместить выбуренный грунт, то возьмите как ФЕР01-01-030-01.   [/QUOTE]
Спасибо, поняла
Расценки на установку металлических опор (Опора декоративная «СВИРЬ»)
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет: Я взяла - 33-01-007-01 - бурен.[/QUOTE]
Лучше взять вот это ФЕР01-02-031-04 ваша расценка совсем не дя декоративных опор. [QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:01-01-01-039 - погрузка[/QUOTE]
лучше взять вот это ФЕР01-01-018-01 в силу п. 1.1.1. Т.Ч ФССЦ [QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:03-21-01-100[/QUOTE]
если везете на 100км то верно [/QUOTE]
Благодарю) Согласна.
Изменено: Ольга - 10.09.2021 11:05:33
Расценки на установку металлических опор (Опора декоративная «СВИРЬ»)
 
[QUOTE]Максим пишет:
34-02-025[/QUOTE]
Неее, Вы не поняли)) меня интересует правильная расценка на перемещение грунта экскаватором от зоны бурения до погрузки...
Расценки на установку металлических опор (Опора декоративная «СВИРЬ»)
 
Доброе утро, коллеги.
Интересуют расценки на земляные работы....Производится установка металлических опор (Опора декоративная «СВИРЬ») - бурение, перемещение грунта (экскаватором) к месту погрузки, погрузка , перевозка.
Возник спор. Я взяла - 33-01-007-01 - бурен., 01-01-01-039 - погрузка, 03-21-01-100 - перевозка.... спорно по перемещению....
К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций
 
[QUOTE]Сергей Чинаев пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:Т.е. разносить по соответствующим главам?[/QUOTE]
 [QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:Да, я тоже всё в 1 Главу запихнула.... но "предварительно" у проверяющих вопросы...[/QUOTE]
[URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL], а какой ответ у проверяющих? [/QUOTE]
официальных замечаний нет... устно, почему в 1 главу...
К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций
 
[QUOTE]Сергей Чинаев пишет:
Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС данные затраты не учитываются.[/QUOTE]
Т.е. разносить по соответствующим главам?
К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:Вид строительства - "Новое строительство" [/QUOTE]
тогда весь демонтаж в 1 главу как подготовку к строительству. [/QUOTE]
Да, я тоже всё в 1 Главу запихнула.... но "предварительно" у проверяющих вопросы...
К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций
 
Добрый день, коллеги.
Прошу совета... Ситуация: стройка 2018г. здание поехало, не было достроено и сдано,... сейчас в 2021г. решено достроить и перестроить. Для начала ненужные конструкции демонтируют, усиляют.
Вопрос: к какой Главе ССР отнести:
-Демонтаж разбитых окон, фасадных панелей
-Демонтаж стены бетонной
-Демонтаж оборудования
-Демонтаж бордюрных камней
-Усиление ж/б конструкций
Вид строительства - "Новое строительство"
Налог на доход физ. лиц перечисляет заказчик?
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:не получается из такой формулировки, что и заказчик, и исполнитель перечисляют НДФЛ?[/QUOTE]
нет. заказчик из этой суммы вычтет НДФЛ и отправит его в бюджет как налоговый агент. исполнителю ничего никуда платить не надо. вот если бы он был самозанятым, тогда все наоборот, но там формулировка должна быть другой. и в самом договоре должны быть нюансы, что договор с самозанятым. [/QUOTE]
Спасибо большое, поняла)))
Налог на доход физ. лиц перечисляет заказчик?
 
Доброе утро.
Прошу проконсультировать...
В договоре: "1.1.       Общая стоимость Работ составляет 143 679 (Сто сорок три тысячи шестьсот семьдесят девять) рублей 00 копеек ([B]в том числе налог на доходы физических лиц[/B]). Цена является окончательной и не подлежит изменению в течение всего времени действия настоящего Договора. [B]Заказчик[/B], являясь налоговым агентом, [B]перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ)[/B] в размере, установленном действующим законодательством."

У меня вопрос, исходя из формулировки в  договоре, заказчик перечисляет налог? почему тогда Исполнитель получает сумму, включающую НДФЛ? не получается из такой формулировки, что и заказчик, и исполнитель перечисляют НДФЛ?

Пересчитать смету индексами лен.области
 
[QUOTE]Юрий пишет:
Добрый день!Есть смета в ТЕР ЛО в Гранд Смете. По индексу Мин.строя не хватает денег, нужно пересчитать построчными максимально новыми индексами.Помогите пожалуйста! [/QUOTE]
Добрый день. Есть индексы "Стройинформресурс" к ТЕР ЛО на июнь 2021г.
Перевозка демонтированного оборудования
 
[QUOTE]Максим пишет:
[URL=/forum/user/16131/]Liza[/URL], у вас немного мозг воспалился . Мб всё намного прозаичнее... Любите вы темы засирать не по теме. [/QUOTE]
!!!! вот именно
Перевозка демонтированного оборудования
 
[QUOTE]Liza пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/15088/]Максим[/URL] пишет:тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки. [/QUOTE]
Человек просто не понимает о чем спрашивать, чтобы решить свою проблему. Он спрашивает про расценки потому что планирует включать эти расценки в свою смету.  А расценок может вообще не быть по договору на транспортные перевозки.   [/QUOTE]
"Умная" Вы наша))))) У меня есть ВОРы, согласованные с Заказчиком,  по ним я обсчитываю....И я знаю, что я здесь спрашиваю) Не все работают с проектными институтами))))))))))) Не надо сюда приплетать бухгалтерию, отчётность и законы....
Перевозка демонтированного оборудования
 
[QUOTE]Liza пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос...[/QUOTE]
Я поняла. Но вы же не в смету по демонтажу это будете включать? [/QUOTE]
А почему бы и нет???Если это указано в ВОРе...
Перевозка демонтированного оборудования
 
[QUOTE]Liza пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:Заказчик сказал, что грузим и вывозим на склад....[/QUOTE]
Погодите, это ведь уже не в рамках строительства или ремонта объекта услуга? Перевозка демонтированного оборудования для дальнейшего его использования не должна ложиться на себестоимость работ на объекте.  [/QUOTE]
[QUOTE]Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос... [/QUOTE]
Перевозка демонтированного оборудования
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/4491/]Ольга[/URL] пишет:а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения? [/QUOTE]
Если прописано в ТЗ перевозка до базы хранения, то да, берете перевозку. [/QUOTE]
а как расценить (какие расценки) на погрузку и перевозку ОБОРУДОВАНИЯ применить?