Елена Кадникова (Автор тем)

Елена Кадникова (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как из расценки исключить "Установку облицовочных панелей"
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно в расценке 15-01-090-01 "Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов: с устройством теплоизоляционного слоя" исключить "Установку облицовочных панелей"? Все остальные работы сделаны.
Расценка 09-06-024-09 на монтаж подподовых рельсов со стальными шпалами
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, включает расценка 09-06-024-09 (монтаж подподовых рельсов со стальными шпалами и креплениями) установку болтов? Или их надо брать дополнительно?
Какой сборник на техническое обслуживание лифтов
 
Добрый день всем! Не подскажете, что за сборник используется в этой смете? Где его можно найти?
Коэффициент к з/п
 
Добрый день. Подрядчик прислал смету, составленную ресурсным методом в ценах 3 кв. 2016 года. В ней применен повышающий коэффициент к з/п К=1,515. На мой вопрос, что это за коэффициент, пришел такой ответ: К=1,515 применен на разницу в зарплате:  в сметную программу заложена  з.плата в размере 19800 руб,средняя зарплата механизаторов по нашей организации -35000руб. Но мы заложили в смету 30000 /19800=1,515. Говорят, что всегда так делают и никто не придирается. Подскажите, пожалуйста, правомочно ли такое?
Монтаж прибора защиты от опасного приближения к ЛЭП
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую можно применить расценку на установку прибора защиты от опасного приближения к ЛЭП типа «Барьер-2000к» на кран-трубоукладчик, экскаватор.  
Обкатка подкрановых путей
 
Добрый день. Удлиняли подкрановые пути козлового крана на 100 метров. Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить на обкатку пути не менее 20 раз  краном без груза и не менее 5 раз краном с максимальным грузом.
Установка мусоросброса
 
Добрый день. После демонтажных работ на высоте надо мусор спустить вниз при помощи строительного мусоросброса. Подскажите, пожалуйста, как установку этого мусоросброса можно расценить?
Обшивка стеклотканью
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, расценку на обшивку базальтовых матов стеклотканью. На сами маты я взяла 26-01-011-01.
Заказчик требует убрать из сметы установку и разборку лесов
 
Добрый день. Заказчик требует убрать из сметы установку и разборку лесов и заменить их передвижной вышкой турой. Подскажите, пожалуйста, как это можно осметить.
Экспертиза промышленной безопасности
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой коэффициент перевода в текущие цены надо применять к расценкам из ПО1.Прейскурант № 01/2000 ПС. Экспертиза промышленной безопасности. (2000 г.)
Расценки на ремонт
 
Добрый день. Обычно я работаю ресурсным методом в ГЭСН. А сейчас нашла нужную расценку на ремонт ВНВ11-15-3-2 в ведомственном сборнике (нормы времени на ремонт и тех.обслуживание). Подскажите, пожалуйста, как мне ее применить. Вставить в ресурсную смету и загрузить цены? Никогда с этим не сталкивалась, но мне кажется, что так нельзя делать.
Какую расценку применить на шлифовку металлической поверхности
 
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить на шлифовку металлической поверхности
Корректировка по весу
 
Добрый день всем. Для монтажа консольного крана мы применяем расценку м03-01-002-04. Но там масса стоит 1,35 тн, а у нас 0,226 тн. Заказчик просит откорректировать смету по весу. Подскажите, пожалуйста, как это делается.
установка монтажных изделий
 
Добрый день. Для установки страховочного узла на кране (тележки+ накладки+ рама - все металлическое) я использовала расценку 07-01-044-03 Установка монтажных изделий массой: до 20 кг (прим.), удалив все ресурсы оттуда. Заказчик не пропускает. Говорит, что сборник железо-бетонный, а надо металлический, т.е. 09. А в 9 сборнике я ничего похожего не могу найти. Может, у кого дельная мысль возникнет?
монтаж системы радиоуправления
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применить расценку м10-04-087-01 для монтажа системы радиоуправления? Описание системы прикладываю.
составление сметной документации
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить работа сметчика за такой объем работ? Может быть, кто-нибудь возьмется?
Затраты на перевозку рабочих только для строительных и монтажных работ?
 
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, затраты на перевозку рабочих предусмотрены только для строительных и монтажных работ? А для пуско-наладочных?
запасовка каната
 
Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста, запасовку каната как-нибудь можно посчитать?
применение коэффициента
 
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делаю смету на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности портальных кранов. Использую справочник БЦ на проектные работы ГПИ "Сибпроектстальконструкция"(я его прикрепила). Взяла из таблицы 30 п.30 (обследование портальных кранов гп до 15 т) - 1898 руб. После этой таблицы есть примечание № 6 (при высоте крана более 15 м на каждые последующие 5 м применять коэффициент 1,1). У нас кран 45 метров, т.е. 45-15 =30 м. Получается, что я должна применить 30/5=6 раз коэффициент 1,1. А к чему? Неужели к 1898 руб? Это ж баснословная цена получится.
Расценка для бурения ям ямобуром
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для бурения ям глубиной 0,5 м ямобуром для установки столбов?